Консультация терапевта /

Почему высокая температура, а симптомов нет — вопрос №1001260

Пару дней назад у дочери вечером поднялась температура 38.5, вчера и позавчера утром 37,5, к вечеру поднималась до 38,5-39,2, давала ибуклин юниор и пьёт нормомед, симптомов никаких нет, бодрая, есть аппетит, нет соплей, кашля, горло не красное, сегодня утром температура была 37,2, сейчас 36,8. Также сегодня сдали кровь и мочу, что это может быть?

Возраст: 7

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу нет значимых изменений, нет воспаления. Возможно у нее ОРВИ, стоит посетить педиатра, сдать тест на ковид. Пока пить больше жидкости, парацетамол или Нурофен при температуре выше 38.5.
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы спокойные, критических изменений на данный момент нет.
Скорее всего ОРЗ.
Нужен очный осмотр педиатра.
Пить больше жидкостей: воду , морсы, свежевыжатые соки.
При повышении температуры выше 38 парацетамол.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы в пределах нормы незначительные отклонения можно заподозрить вирусную инфекцию, рекомендую дополнительно сдать СРБ, моча по Нечипоренко, кровь на антитела к вирус Эпштейн Бар, ЦМВ , мазок на ковид очный осмотр врача!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови без изменений, показатели в пределах нормы.
Признаки вирусной инфекции.
С профилактической целью начните прием анаферона по схеме.
Назально грмппферон по 1 к 3 раза в день 5 дней
Обильное питье.
При повышении температуры принимайте нурофен.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это может быть и есть вирусная инфекция.
Она совершенно не должна протекать с соплями и кашлем.Может быть только температура.
Лечимся симптоматически:
1)обильное питьё
2)нимесил при температуре
3)нос промываем спреем с морской водой
4)витамин Д 5000МЕ в сутки
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, ОРВИ, вызовите врача на дом. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее) курсом. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.