Странный ттг
Здравствуйте! Сдала в 2 лабораториях ттг с разницей в сутки, везде ттг разный. На это нужно как то обращать внимание? В данный момент перед беременностью принимаю йод 150 с февраля. Щитовидка аутоиммунная. ..... ....
Принятый ответ
Здравствуйте. В обоих случаях ТТГ на нижней границе нормы, разница небольшая. Может быть на фоне АИТ. Проконтролируйте ТТГ через месяц или при наступлении беременности. Жалоб сейчас нет? На УЗИ щитовидной железы узелков нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, такой ттг не влияет на зачатие, сдайте повторно через 2 месяца. Если ставили аутоиммунный тиреоидит и повышены антитела то сейчас вы являетесь только носителем, принимайте селен 100 мкг в сутки 1 месяц. Повышены триглицериды можно принимать омегу 3 1000 мг 1 капсулу в день 2 месяца. сделайте узи щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В обоих случаях ТТГ в пределах нижней границы нормы.
Проконтролируйте гормон через 2 месяца.
Суточная доза йода 200 мкг/сут.
Принятый ответ
Добрый день.
На самом деле не такой уж он и странный)
В обоих измерениях низконормальный.
Периферия в норме(Т4 свободный.)
Пить ничего не надо.
Йод продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте, ТТГ в обоих анализах на нижней границе нормы. Нужно будет посмотреть ТТГ, св.Т4 через 2 месяца для динамики гормонов, или при наступлении беременности.
Узи щитовидной железы нужно сделайте , если не делали.
Йод продолжите принмать.
Добрый вечер. Оба анализа друг другу не противоречат. Противопоказаний к беременности нет, это никак не влияет на зачатие.. Калия иодид принимать обязательно при беременности и лактации, вне беременности - нет необходимости.
Здравствуйте! В обоих анализах разница в ТТГ небольшая. Проконтролируйте ТТГ через 4 недели. Далее контроль ТТГ по наступлению беременности. Сейчас никакое лечение не требуется