ХГЧ разница
Здравствуйте. На 13ый день после переноса эмбриона Хгч был 152.10 а на мледующий день анализ повторили показал 4404. А ещё через пять дней 1758. Возможно ли что за сутки такая разница? Есть ли ошибка
Доброе утро! Можете прикрепить результаты? Одна и та же лаборатория? Может быть там 440?
Важно, что последний результат 1758 говорит о факте развивающейся беременности. И при таком показателе можно выполнить УЗИ, посмотреть локализацию плодного яица.
Дарья Владимировна, узи вчера врач сделала сказала что плотное яйцо вроде бы есть , очень плохо видно. Так как срок ещё маленький. Хгч вчера снова пересдала. Нужно ждать результата. Сказала если результат не повысится нужно отменять заместительную терапию и ждать цикла. Меня смущает большая разница хгч за сутки со 152 до 4404 возможно ли это?
скорее всего это сбой лаборатории, либо неверное заключение. Еще и лаборатории разные.
Сдайте ХГЧ через 48 часов от предыдущего результата в той же лаоборатории.
Здравствуйте. Анализы в одной лаборатории?
Ольга Витальевна, в разных.
Выберите одну лабораторию и сдайте в ней в динамике. В разных лабораториях неинформативно: будет так различаться из-за разных реактивов
Здравствуйте. В одной лаборатории сдавали?
Здравствуйте!
Прикрепите результаты в хронологическом порядке, пожалуйста.
Елена Борисовна, прикрепили рузультат за 04.10.
Благодарю, результаты увидела.
В результатах разные единицы измерения, поэтому и цифры разные. Вся динамика отслеживается в одной и той же лаборатории и никак иначе.
Продолжайте отслеживать прирост ХГЧ каждые 2 дня в той лаборатории, где сдавали анализ в последний раз.
Здравствуйте. Учитывая что хгч был уже большим достаточно ,то можно сделать узи , даже нужно!! Прикрепите все результаты хгч пожалуйста
Юлия Николаевна, два результата прикрепили. Один от 03.10 152.10 второй сделала 04.10 и показал 4404 , что то очень большая разница за сутки, ведь в среднем он повышается в два раза а не на столько за сутки. Могла быть допущена ошибка?
Принятый ответ
Могла быть ошибка лаборатории. Сделайте пожалуйста узи органов малого таза, учитывая цифры хгч, уже жолжнотбыть видно плодное яйцо
Юлия Николаевна, узи вчера было сделано. Сказали вроде как плодное яйцо в матке есть . Из за маленького срока плохо видно. Перенос был 21.09 . Хгч вчера снова пересдала. Пока результата нет. Нужно ждать. Болеть ничего не болит не мажет. Тошнота есть с 01.10 каждый день. Врач сказала если хгч придёт низкий то заместительную терапию нужно отменять и ждать цикла. Но я думаю что все таки ошибка в анализа за сутки разница в тыщи.
Юлия Николаевна, ещё врач сказала что так может быть из за того что эмбрион был 3ВВ.