Консультация гинеколога /

ХГЧ разница — вопрос №1611751

Здравствуйте. На 13ый день после переноса эмбриона Хгч был 152.10 а на мледующий день анализ повторили показал 4404. А ещё через пять дней 1758. Возможно ли что за сутки такая разница? Есть ли ошибка

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро! Можете прикрепить результаты? Одна и та же лаборатория? Может быть там 440?
Важно, что последний результат 1758 говорит о факте развивающейся беременности. И при таком показателе можно выполнить УЗИ, посмотреть локализацию плодного яица.
Клиент
Дарья Владимировна, узи вчера врач сделала сказала что плотное яйцо вроде бы есть , очень плохо видно. Так как срок ещё маленький. Хгч вчера снова пересдала. Нужно ждать результата. Сказала если результат не повысится нужно отменять заместительную терапию и ждать цикла. Меня смущает большая разница хгч за сутки со 152 до 4404 возможно ли это?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
скорее всего это сбой лаборатории, либо неверное заключение. Еще и лаборатории разные.
Сдайте ХГЧ через 48 часов от предыдущего результата в той же лаоборатории.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализы в одной лаборатории?
Клиент
Ольга Витальевна, в разных.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выберите одну лабораторию и сдайте в ней в динамике. В разных лабораториях неинформативно: будет так различаться из-за разных реактивов
Гинеколог
Здравствуйте. В одной лаборатории сдавали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты в хронологическом порядке, пожалуйста.
Клиент
Елена Борисовна, прикрепили рузультат за 04.10.
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты увидела.

В результатах разные единицы измерения, поэтому и цифры разные. Вся динамика отслеживается в одной и той же лаборатории и никак иначе.
Продолжайте отслеживать прирост ХГЧ каждые 2 дня в той лаборатории, где сдавали анализ в последний раз.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Учитывая что хгч был уже большим достаточно ,то можно сделать узи , даже нужно!! Прикрепите все результаты хгч пожалуйста
Клиент
Юлия Николаевна, два результата прикрепили. Один от 03.10 152.10 второй сделала 04.10 и показал 4404 , что то очень большая разница за сутки, ведь в среднем он повышается в два раза а не на столько за сутки. Могла быть допущена ошибка?
Гинеколог, Акушер
Могла быть ошибка лаборатории. Сделайте пожалуйста узи органов малого таза, учитывая цифры хгч, уже жолжнотбыть видно плодное яйцо
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, узи вчера было сделано. Сказали вроде как плодное яйцо в матке есть . Из за маленького срока плохо видно. Перенос был 21.09 . Хгч вчера снова пересдала. Пока результата нет. Нужно ждать. Болеть ничего не болит не мажет. Тошнота есть с 01.10 каждый день. Врач сказала если хгч придёт низкий то заместительную терапию нужно отменять и ждать цикла. Но я думаю что все таки ошибка в анализа за сутки разница в тыщи.
Клиент
Юлия Николаевна, ещё врач сказала что так может быть из за того что эмбрион был 3ВВ.