Очень низкие лейкоциты у ребенка 6 лет
Здравствуйте! Мальчик 6 лет температурил 8 дней. Температура поднималась до 38.6. так как имеются проблемы по неврологии сбивать ибуклином приходилось каждые 6 часов в течение 4 дней, далее хватало эффекта на дольше. На 5 день температуры появился кашель, сделан снимок ренгтен диагноз обструктивный бронхит, ларинготрахеит. В крови палочкоядерные 18. Лейкоциты 4.0. Принимали три дня суммамед, ингаляции с пульмикортом. Сегодня 9 день болезни пересдали кровь, а там лейкоциты 1.9. ребенок на протяжении всей болезни вялый, жалуется на головокружение, не может ходить. В основном лежит. Сам по себе ребенок астеник, болеет ОРВИ каждый месяц, но без высокой температуры. Частные боли в животе и стул по 4 раза в день. Принимает периодически Креон, бифидобактерии. За время болезни на коленке появились странные пятна. Скажите пожалуйста на сколько опасно такое снижение лейкоцитов? Сегодня 9 день болезни. Первый день температуры нет. Ребенок начал кушать. Кашель сохраняется. фото анализа крови и пятен приложила.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Прикрепите фото и анализы, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, снижение лейкоцитов возможно на фоне инфекционного процесса и применения антибактериальной терапии
Уровень гемоглобина и тромбоцитов в норме по анализу?
Далее контроль общего анализа крови в динамике через 2-4 недели