Консультация гинеколога /

Не лечится бактериальный вагиноз у девственницы — вопрос №1002265

Мне 19 лет. Девственница. Уже второй год ни один гинеколог не в состоянии оказать мне эффективную помощь в лечении баквагиноза. Началось все с кишечной палочки в мазке, по причине которой на протяжении 8-ми месяцев меня регулярно травили системными антибиотиками, в сумме их было 5 и ни одного местного лечения. После антибиотиков заболела грудь, появились кровянистые выделения, соли в почках, диагноз аденомиоз 1 степени, полип в матке. До "лечения" Вашими коллегами я горя не знала. В июне этого года мне титаническими усилиями удалось добиться лучшего результата по микрофлоре: лактобактерии 10*6, составляют 100% микрофлоры, но гарднерелла и кандида, ранее не обнаруженные, 10*4. Из-за них уже десятый гинеколог назначает мне свечи клотримазол и метронидазол чередовать 20 дней. После так называемого лечения мне пришёл самый худший мазок из всех, что когда-либо был. Меня терзают сомнения по поводу значения профессии врач. Если их задача губить, то им подойдёт специальность "палач". После их лечения я жизни не вижу, хочу наложить на себя руки. Может быть, здесь остались следы здравого смысла и мне смогут, наконец, назначить лечение, после которого я не увижу ничего, кроме лактобактерий в мазке и, наконец, смогу поступить в университет, вступить в отношения?..Не жизнь, а мечта из-за бактерий во влагалище предавать все цели и стремления и только и делать, что менять прокладки и зарабатывать гроши на таблетки. Прилагаю последние исследования за 30 июля и назначение нового гинеколога. Оцените, насколько оно адекватно и разумно при моих анализах?

Возраст: 19

Хронические болезни: ГЭРБ, и, видимо, теперь аденомиоз, благодаря врачам

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! подскажите пожалуйста Вас беспокоит выделения зуд жжение неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, беспокоят ежедневные обильные выделения жёлтого цвета, слизистые. Со стулом проблем нет. Иногда бактерии забрасываются в уретру и вызывают там дискомфорт.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения всегда такие или же в определённые дни цикла?
Клиент
Светлана, всегда, независимо от цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проставьте свечи Полижинакс вирго 12 дней, это специальные свечи для девственниц
Клиент
Светлана, я ставила эти свечи, они не помогли. Мне не принципиально, для девственниц свечи или нет, я вводила любые. И Эльжину, и Макмиррор.
Гинеколог
Александра, здравствуйте. Аденомиоз и полип эндометрия не возникают из за применения антибиотиков. Сейчас жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, очевидно, что антибиотики нарушают гормональный фон и провоцируют развитие патологий эндометрия.
Беспокоят ежедневные обильные выделения жёлтого цвета, слизистые. Со стулом проблем нет. Иногда бактерии забрасываются в уретру и вызывают там дискомфорт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие жалобы на данный момент? Зуд, жжение, выделения?
Проблемы со стулом есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, беспокоят ежедневные обильные выделения жёлтого цвета, слизистые. Со стулом проблем нет. Иногда бактерии забрасываются в уретру и вызывают там дискомфорт. Зуда нет. Выделения беспокоят два года непрерывно. Имеют не резкий, но специфический запах.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения не зависят от менструального цикла?
Какой запах ( кефир, рыба)?
Клиент
Екатерина, Не зависят, каждый день одно и то же. Ни кефиром, ни рыбой не пахнет. Я не способна описать этот запах, он ни с чем не сравним. Не резкий, то есть нужно постараться уловить. Просто специфический запах, который с годами ассоциируется с "запахом дисбактериоза"
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас вообще есть какие нибудь жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, у меня жалобы уже два года. Два года без остановки обильные слизистые выделения жёлтого цвета, из-за которых я не могу выйти из дома.