Чем лечиться? Фемофлор результаты

Естественные роды полтора года назад, в данный момент до сих пор ГВ! На протяжении полугода беспокоят обильные густые выделения из влагалища серовато-желтого, мутно-белого цвета, без яркого запаха. Зуда и жжения нет. Испытываю раздражение от постоянно мокрых от этого трусов. Ежедневными прокладками не пользуюсь. Результаты анализов прилагаю, как я поняла у меня баквагиноз? Главный вопрос : как и чем избавиться от проблемы и требуется ли лечение мужу??

Нет
28 лет

Здравствуйте
На гв данный результат является вариантом нормы
Лечения требует только при жалобах
Полового партнера лечить не нужно
У вас установился цикл?(менструации есть?)

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ, цикл у меня установился давно, спустя 7 месяцев после родов.

Принятый ответ

Используйте клиндацин по 1 свече на ночь 6 дней
Далее свечи для восстановления флору ацилак
Во время лечения используйте презерватив для полного восстановления флоры

Здравствуйте! Мужу лечение не нужно, это не инфекция, которая передается половым путем, а как вариант дисбактериоза.
Если выделения вас беспокоят, то можно про вставлять свечи клиндацин пролонг по 1 на ночь во влагалище 6 дней, далее лактожиналь или ацилакт по 1 свече на ночь 10-14 дней.

Диана Валериевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! На протяжении лечения половой жизнью можно жить?

Принятый ответ

Да, но рекомендуется барьерная контрацепция на время лечения

Добрый день.
Да, по анализу есть признаки бак вагиноза.
Рекомендую принять секнидокс 2 г однократно , свечи тержинан 1 свечи на ночь во влагалище 10 дней , затем свечи вагилак 1 св на ночь во влагалище 10 дней.