Диспорт и беременность
Здравствуйте! Вколола Диспорт в область лба и межбровья. Через неделю задержка и узнаю о беременности. Подскажите насколько это может быть опасно для плода? На каком узи можно исключить патологию плода?
Анастасия, здравствуйте!
Исследований по влиянию препарата на плод не проводилось, но на момент использования срок ещё был очень маленький и мог никак отрицательно не повлиять препарат на беременность.
Исключить патологии можно на первом скрининге
Здравствуйте. Если беременность состоялась, значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло.
Здравствуйте. Нет, не опасно, так как у вас ещё общего кровотока с плодом ещё не было, поэтому никак негативно не отразится. Сдайте ХГЧ дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста, если будет удваиваться каждые 48 часов, значит беременность маточная и развивается. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Здравствуйте! Не переживайте, на беременность это не повлияет, потому как срок был маленький
Если беременность будет развиваться нормально, значит воздействие никакого препарата на малыша не дал
Вы принимаете витамины?
Светлана, спасибо за ответ!
Интернет пишет обратное, поэтому есть переживания.
К врачу попаду только 19.08.
Сделали узи с другим врачом, порекомендовал пока принимать только фолиевую кислоту. Больше ничего не принимаю
Принятый ответ
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д
К сожалению, интернет очень часто пестрит всякими ужастиками, поэтому лучше в эти источники не обращаться? если бы было постоянное введение препарата - это другое дело, а при однократном введении воздействия не должно быть
Выбрана верная тактика - наблюдение и контроль УЗИ через 10-14 дней
Здравствуйте. Однократно ничего не будет. Но больше колоть нельзя
Здравствуйте, патологии не будет, если беременность будет развиваться значит всё хорошо