Отеки после миотокса

Здравствуйте, мне 35 лет. 3 марта сделали Миотокс в область лба и межбровья 20 ед. 8 марта стали отекать веки. Сейчас 11 марта отеки есть. Это нормальная реакция? Если да, то как скоро пройдёт. Что делать если это побочная реакция?

Нет
35 лет

Здравствуйте, отеки будут нарастать в течении 2 недель. Если кололи только лоб и межбровье, то отечность появилась из-за перерасслаблении мышц лба, вам это техника не подходит. В вашем случае нужно расслаблять мышцы глаз, межбровья, носа, т.е все депрессоры, затем через 2 недели в минимальном количестве лоб.
В данным момент можете пропить лимфомиозот 20 капель, 3 раза в день, 14 дней.

Мария Александровна, в течении 2 недель отёки будут нарастать, а после пойдут на убыль? Или же пройдёт, когда препарат перестанет действовать, то есть примерно через 6 месяцев?

Наталия, к сожалению не могу сказать, зависит от дозировки и вашей мимики, нужны фото и видео мимических проб. Чтобы помочь лимфатическим сосудам принимайте лимфомиозот. Если через 2-3 недели сохраниться картина, то ускорять выведение токсина витаминами группы В, баня, сауна, плазмотерапия, микротоки.

Мария Александровна, можно ли кроме лимфомиозота делать лимфодренажный массаж?

Наталия, можно

Мария Александровна, спасибо за помощь)

Наталия, обращайтесь!🌷