Кровотечение

Здравствуйте, у меня сначала была задержка месячных на 8-10 дней , а теперь месячные закончились и прошло дней 5 и у меня началось кровотечение , оно не похоже на менструальное , идёт медленнее и уже второй день , что это может быть и опасно ли это ?

Бывают запоры
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Выделения мажущие? алые или коричневые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, выделения цвета настоящей крови , жидкие

Сделайте сегодня узи малого таза, надо исключать патологию эндометрия

Принятый ответ

Диана, здравствуйте. Нужно сделать УЗИ малого таза. Выделения скудные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, скорее не скудные более водянистые

Нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Пока можете принимать кровоостанавливающее - транексам 500 мг 3 раза в день до 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, а когда пойти , ждать прекращения кровотечения ?

Можете дождаться, но лучше сделать сейчас ( трансабдоминальное исследование)

Принятый ответ

Добрый день.
Это называется "дисфункциональное маточное кровотечение", когда что-то разрегулировалось и месячные пошли, как им заблагорассудилось - то задержка, то наоборот.
Если выделения необильные и не сопряжены с большой кровопотерей - лучше дождаться их завершения, обратиться к врачу на предмет исключения т.н. органической патологии (какого-нибудь полипа) и, если все будет исключено - начать регуляцию вашего цикла гормональными препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт для исключения патологии эндометрия

Здравствуйте! Как обильно идут выделения сейчас? УЗИ органов малого таза проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина, мне делали узи пара недель назад , все было нормально, и когда мне обращаться к врачу , дождаться пока прекратятся ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина, не сильно обильно но и не сильно скудное , я бы сказала средне идут

УЗИ можно делать и на выделения, не ждите окончания кровотечения, начните прием транексама 500 мг по 1 таб 3 раза в день, запишитесь на узи. Далее уже необходимо действовать по результатам узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина, я просто нахожусь в Турции сейчас , транексам смогу ли я найти тут

Как правило проблем с покупкой препаратов там не бывает. Как вариант можно поискать транексам либо дицинон либо настойку водяного перца.

Здравствуйте. Возможно энлометрий не до конца отторгся при менструации а сейчас продолжается. В любом случае нужно сделать узи