Останется ли шрам

Здравствуйте Ребёнок 1 годик 5 месяцев, упал носом на асфальт. Крови было чуть чуть, сразу обработала хлоргексидином. Сегодня вот такое состояние носа. Останется ли шрам? И чем можно обрабатывать чтобы не осталось следа?

Нет
1 год

Здравствуйте. У детей хорошая регенерация, ничего не останется, может подольше сохраняться поствоспалительная пигментация и она пройдет.
Наружно: фуцидин крем или банеоцин мазь или левомеколь 2 р в день, 7 дней. Перед нанесением обработка хооргикседином.
Далее цикапласт или каламин крем или бепантен( пантенол) 2 р в день, 1 месяц.
Полотенцем и руками края раны не сдвигать стараться.

Спасибо.
На фото плохо видно, мне кажется что ссадина глубокая. Я загрузила ещё фото с другого ракурса, подскажите, пожалуйста, и такое повреждение сравняется?

Принятый ответ

Посмотрела второе, восстановится, да.

Здравствуйте, Евгения
Пока обработка: фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 14-20 дней
Нет, шрама не будет

Спасибо.

Принятый ответ

У детей регенерация хорошая
Если и остаются, то со временем сравниваются вровень с кожей

Здравствуйте!
Это ссадина, она не глубокая. Возможно в течение месяца двух останется поствоспалительная пигментация, но шрама не будет.
Ссадину Обрабатывайте хлоргекседином 2 раза в день до образования корочки. Для заживления можно использовать цикапласт, цика, сикальфат.

Здравствуйте.
Следов не останется.
Достаточно использовать бепантен и не срывать корочку!
Также желательно не находиться на солнце!

Здравствуйте.Используйте мазь аргосульфан или стеланин 1 раз в день3-4 дня,затем крем декспантенол два раза в день.

Добрый день! Сейчас используйте Куриозин гель для ускорения заживления, он с гиалуроновой кислотой, 2-3 раза в день. Когда полностью заживет, переходите на Кело Коут. Средства с силиконом-единственно подтвержденные в мире как эффективные для борьбы с рубцами. Использовать нужно долго- 6-8мес

Ближайшие пол-года обязательно spf 50+ При выходе на улицу

Все заживет, не должно остаться следа

Здравствуйте, Евгения.
С большой вероятностью рубчика не будет.
Рекомендую по лечению :
Главное не Мочить.
Ежедневная смена Наволочки.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 4 р в день на месяц.
В питание больше морковки.

Татьяна, спасибо.

Нос богатый сосудами, минус ткань будет сохраняться долго в течение 6мес,а может и раньше сравняется, но пройдёт.
Сейчас лечение, а потом бальзам Цикапласт.

Здравствуйте, ничего не останется . Наружно крем Цикапласт В5

Здравствуйте,Евгения
Да, ссадина глубокая, но шрама не останется
Сейчас необходимо Фуцидин или Банеоцин 2-3 раза в день, 7 дней
Далее Цикапласт в5 , 1 месяц

Здравствуйте, шрам не должен остаться. Для профилактики присоединения вторичной инфекции обрабатывайте хлоргексидином 3 раза в день, а для заживления и профилактики образования рубцов хорошо подойдут такие средства как крем топикрем цика или svr цикавит

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ничего не останется.

Наружно крем Пантенол 2 раза в день 7 дней.