Больше жгучая в спине

Здравствуйте, я инвалид первой группы, в данный момент нахожусь на лечении биологической терапии мобтера 2 флакона раз в полгода после прокачки герпес атакут .всегда пью валуиклоаир 1000 мг в данный момент не помогло боль жгучая в спине что сил нет ничего не помогает ..прошу помоч

Да
43 года

Здравствуйте.
Для купирования таких болей хорошо помогает габапентин(катэна) по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день-до купирования симптомов.
Если что дозировку можно увеличить до 600 мг 3 раза в день(прибавлять каждые 300 мг 1 раз в три дня)
Отменять препарат в обратном порядке.

Здравствуйте.
При жгучих болях хорошо помогают антиконвульсанты, например тебантин (конвалис, габагамма) по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Как правило, эффективная дозировка 4-6 таб в сутки. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алина, доктор,то что на мобтере эти препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алина, ещё вопрос может поменять валцикловир на формовир

Препараты совместимы.

Замену валацикловира лучше обсудить с лечащим врачом, который его Вам назначил.

Здравствуйте, при таких болях хорошо помогает прегабалин, начать с 75 мг на ночь неделю, потом 150 мг на ночь, постепенно дозу можно повышать до эффективной

Здравствуйте При клинике жгучих болей подсоединить препарат антиконвульсант Катэна или Нейронтин или конвалис илигабагамма или габапентин или Тебантин расписала вам так как на данный момент ни все присутствуют в аптеках 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нонна, здравствуйте, доктор пью 4 день гебопентин на второй день стало легче на 3 боли вернулись ,но не такие сильные пью канонавский завтра заказала нейронтин пью 1 таблетка вдень 2 день 2 таблетки 3идень 3 таблетки может что то добавить может увеличить дозировку

Принятый ответ

Да нейронтин или Габапентин только увеличиваем до 4 -5 таблеток до эффекта отсутствия жгучих болей