Консультация педиатра /

Лактазная недостаточность, аллергия на бкм, зубы? — вопрос №1002761

Добрый день! Ребенку 6 месяцев, на ГВ. В настоящее время почти каждое кормление у нас со слезами, он сосет грудь, потом бросает, начинает выгибать спину и плакать. Потом опять берет грудь и опять бросает. Часто отворачивается и сосет кулак, потом поворачивается и опять берет грудь. Я не могу понять наелся он или нет. Нормально кушает он только во сне. Во время сна может резко заплакать, может во время укачивания. Я уже не знаю что думать. Молочные продукты стараюсь не есть, но иногда бывает чуток сыра в макаронах, суп сырный, например. До сих пор ребенок срыгивает. Молочницы во рту нет. Ночью спит очень плохо, просыпается каждый час точно, его либо укачиваем либо грудь даю. 3 дня назад начали прикорм цветной капустой, максимум съел ложки 3, ему не нравится. Потом сдали анализы на углеводы и капограмму. Нашли скрытую кровь, возможно ли это из-за цветной капусты? К каким врачам обратиться со всеми этими проблемами?

Возраст: 28

Педиатр, Нефролог
Добрый день. Клинически так протекает аллергия на белок коровьего молока. Полностью исключите из своего рациона питания молочные продукты, говядину, сою, в том числе те продукты, в которых они содержатся в минимальном количестве. Через 2-3 недели оцениваем эффективность диеты
Клиент
Елена, здравствуйте! А что можете сказать по другим откронениям в анализах? Они свидетельствуют о каких-то патологиях?

Педиатр, Нефролог
Скрытая кровь - это признак абкм, остальные отклонения говорят о незначительной ферментативной недостаточности, которая характерна для этого возраста и не требует коррекции
Клиент
Елена, спасибо! А возможно на этом фоне развитие насморка у ребенка? Вернее получается насморк где то внутри, ребенок хрюкает, причистке ничего не выходит. Насколько это опасно? Если аллерген убрать это пройдет само или нужно доп лечение? Получается изза моей оплошности страдает ребенок...
Педиатр, Нефролог
Если аллерген убрать, по кишечнику все нормализуется. Что касается носа, то это может быть связано со срыгиванием. Промывание носик солевыми растворами, все должно прийти в норму.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! По данным клиники и анализов, у ребенка аллергия на белок коровьего молока. Вам нужно полностью исключить из своего рациона продукты, содержащие белок коровьего молока - молоко и кисломолочные продукты, говядину, также необходимо убрать и явные аллергены - орехи, соя, цитрусовые, рыбу, морепродукты. Ребенка прикладывайте к груди чаще, если жарко, то допаивайте водичкой. В течение 14 дней рекомендую прием бак сет беби по 1 саше 1 раз в день.
Педиатр
Добрый день. Похоже на аллергию на белок коровы. Вам следует полностью исключить продукты, содержащие белок коровы(молочные,говядину). Если сильное газообразование, то подавать саб симплекс или эспумизан.
Педиатр
Здравствуйте! По анализам и по клинике можно предположить абкм.
Точно диагноз ставиться только клинически, когда эффективна диета с полным исключением всех молочных продуктов (необходимо читать состав, и даже следы белка коровьего молока исключать) и говядину.
Если через 2-3 недели заметите улучшения, то подтверждается диагноз абкм.
Педиатр
Добрыйы день! Это АБКМ. Исключите из своего рациона белок коровьего молока, и ребёнку не вводите молочные продукты до года.
Педиатр
Здравствуйте.
По клинике вероятно у ребенка аллергия к БКМ.
Достоверных анализов для подтверждения диагноза нет.
Смотрим только на эффективность диеты, если все нормализуется в течение 3-4 недель, значит диагноз подтверждён.
Из Вашего питания необходимо исключить все продукты содержащие молоко и говядину в любом количестве ( внимательно смотрим состав, не должно быть даже следов молока).
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего аллергия на белок корвоьего молока.
Придётся придерживаться более строгой диетой.
Этим всем занимается педиатр