Исправить прикус или установить импланты?
Здравствуйте. Вопрос следующий. С детства имею неправильный прикус (нижняя челюсть выдвинута вперед). При этом два года назад мне удалили два нижних зуба с одной стороны - шестерку и семерку. Однако по финансовым соображениям в ближайшем будущем я не готов к установке брекетов. Но в то же время есть деньги на установку двух имплантов. Подскажите, что мне делать в такой ситуации? Дожидаться лучших финансовых времен для исправления прикуса или уже сейчас идти и смело ставить импланты? Ведь, насколько я знаю, до исправления прикуса установка имплантов крайне нежелательна. Можно ли вместо имплантов поставить какую-то более дешевую альтернативу? (может быть, мост, протез и т.п.) Чтобы иметь нечто, полноценно заменяющее зубы, и в то же время сохранить кость в состоянии, всегда готовом к установке имплантов (если это возможно). Мне кажется, временные "зубы", которые всегда можно снять, были бы для меня идеальным вариантом. И почему стоматологи в частных клиниках всегда говорят только об имплантах, не советуя никаких других вариантов? Например, никто никогда не предлагал мне установить так называемый мост и т.п.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно смотреть то что у Вас во рту и прикус в целом.Можете поставить мост,опорные зубы под мост должны быть депульпированы и обточены под коронки.Можно поставить пластинчатый съёмный протез(самый дешёвый и временный вариант).Насколько Вам подходят разные варианты неизвестно,это все нужно обсуждать на очном осмотре.Не всегда можно поставить то что хочется
Анна, с этим необходимо обращаться к хирургу-стоматологу? (имплантологу). Мне кажется, в частных клиниках врачи неохотно говорят об установке чего-либо, кроме имплантов. Как я уже писал выше, ранее мне ничего другого, кроме имплантов, никогда не предлагали.
Или я ошибаюсь в своем видении?
С этим нужно обращаться к стоматологу-ортопеду,хирург Вам никогда не предложит мосты, протезы,потому что он ,кроме имплантов ничего не умеет ставить.
Анна, спасибо! Теперь понятно. С этого надо было сразу и начинать. Я думал, что установкой мостов и протезов занимается хирург-имплантолог)
Принятый ответ
Для детального понимания ситуации ,чтоб полноценно попытаться ответить на Ваш вопрос ,прикрепите , пожалуйста, панорамный рентгеновский снимок и чёткое разборчивое фото челюсти ,где отсутствуют зубы и фото широкой улыбки,чтоб можно было хоть как-то представить состояние прикуса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что касается протезирования,то вам необходимо обратиться к ортопеду,там учитывая все данные в полости рта Вам предложат варианиы протезирования в вашем конкретном случае.Хирург конечно предложит только импланты,т.к не занимается протезированием