Анализ мочи
Ребенок 4 года. Проходили комиссию в детский сад. Анализ мочи был не очень со слов педиатра, на следующий день пересдали. Но там тоже отклонения: относительная плотность повышена, эритроциты и соли. Это от жары? От чего вообще? Или УЗИ почек нужно делать?
Здравствуйте, УЗИ почек сделать обязательно. Сдать дополнительно анализ мочи по Нечипоренко. Плотность повышена, но не критично возможно, из-за не соблюдения диеты на кануне и малого количества выпитой жидкости.
Здравствуйте! Необходимо слать мочу по Нечипоренко, если будут отклонения + мочу на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек и мочевыводящих путей.
Здравствуйте! По данному анализу можно сказать, что нарушен питьевой режим у ребенка. Если нет никаких жалоб, то просто пересдайте анализ мочи.
Анна, добрый день. По Нечипоренко лучше мочу сдать? Я как понимаю, он более детальный?
Если есть возможность, то лучше и общий, и по Нечипоренко (этот анализ только показывает форменные элементы в моче, плотность, соли и т.д. он не покажет). Предварительно хорошо подмойте ребенка и собирайте сразу в емкость для анализа утреннюю мочу.
Анна, хорошо. Спасибо. Сдадим ещё раз.
Принятый ответ
Здоровья Вашему малышу!
Добрый день! По результату анализа мочи признаки дефицита жидкости в организме. Увеличьте потребления жидкости до 50 мл/кг/сут. И повторно сдайте анализ мочи через 5 дней.
Анна, добрый день. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста.