Не говорит ребёнок 3,6 л

Дд. Ребёнок не говорит, пьём пантогам недели 2 по 2,5 мл 2 раза в день. До этого пили Когитум. Она говорит вместо мама "мА", папа "па", животных не называет, а говорит как они. И убирает звук, например Муууу, говорит Уууу. Стала правда повторять, но не все слова, Саша "Шаша", Ксюша "кшуша". "Дай, на" говорит. Ну это вообще мало совсем. Ходит в детский сад. Очень любит с детьми играть, общаться, танцевать. Не любит книжки, не даёт читать(. Помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Какой гемоглобин? Ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую у приему. Еще можно показаться сурдологу и сделать ээг.

Гемоглобин всегда хороший. Точно не скажу какой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как протекали беременность и роды?
Когда девочка начала отзываться на имя? В каком возрасте сформировался указательный жест?
Обращенную речь полностью понимает или у Вас бывает ощущение, что ребенок недопонимает чего-то?
Что из обследований проходили?

Беременность протекала с постоянной угрозой, родилась в 32 недели, не гулила вообще. На имя всегда отзывалась и указательный жест давно появился я даже не вспомню. Она вообще всё понимает. Из обследовании ни чего не проходили.

Первично нужно обследовать ребенка.
Задержка речевого развития по возрасту довольно серьезная.
Вам стоит посетить сурдолога, провести АСВП.
Для оценки кровотока-УЗДГ БЦС( артерии и вены).
И для исключения эпиактивности-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2-4 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте
Слух проверяли ? Просьбы ребёнок выполняет ?

Слух при рождении проверяли. Она все слышит, это видно. Выполняет тоже всё, всё понимает. Обычный ребёнок, просто рот не говорит)

Мутизм детский психиатр ставит ?

Мы не были у детского психиатра, не думаю, что у неё мутизм?

В таких случаях рекомендую очную консультацию детского психиатра , исключить расстройства развития

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо развивать мелкую моторику - лепка из пластилина , аппликации, раскрашивать красками , пальчиками , конструкторы.
Речь не запускают препараты. Основное лечение - занятия с логопедом и нейропсихологом.
Консультация детского психиатра