Консультация венеролога /

Высыпание на половом члене — вопрос №1003505

Появились пятна на члене, иногда бывает зуд, боль отсутствует. Сначала было одно пятно, были подозрение что натер. Сейчас несколько. Какие анализы нужно сдать или уже понятно что за болячки?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Рамиль
Пузырьки были?
Клиент
Виктория, добрый вечер. Пузырьков не было

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Случайные связи? После чего появилось? Как беспокоит
Опишите подробнее
Клиент
Виктория, были случайные связи, беспокоит нечастым зудом, бывает что пятна начинают шелушиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне похоже на дерматит, вызванный грибами
Чтобы провериться
- ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
- от момента контакта на сифилис, Вич, Гепатит В и С провериться можно через 1,5-2 мес
Сейчас наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Предварительно желательно сдать соскоб на грибы и посев на флору с полового члена
Дезинфекция раствором хлоргексидина
Клиент
Виктория, вич отпадает, месяц назад делал операцию. Проверяли
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я всё как правильно делать написала вам для информации
Я не говорю, что это вич
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Рамиль.
Похоже на баланопостита.
Но учитывая случайные связи, необходимо перед лечением провести обследование :
1.
ПЦР на Андрофлор скрин.
Сифилис кровь.
Далее крем пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем. Далее крем бепантен до полного разрешения.
Хб одежда, свободное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный контактный дерматит
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14дн
Половой покой до выздоровления
Носите х/б белье свободнее
Нужно сдать для исключения андрофлор,кровь гепатит,вич,сифилис
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Рамиль. По фото похоже на Баланопостит. Возможно на фоне контактного раздражения, трения.
Рекомендации по лечению:
Местно: кр. КандидБ 2р/д 7дней.
Т. Цетрин 1т/сут 7дн .
Нижнее белье должно быть х/б, исключить синтетику.

И так как был незащищенный случайный половой контакт, то нужно сдать ПЦР мазок Андрофлор через 2 недели после контакта.
Кровь на ВИЧ, Сифилис, Гепатиты В, С через 6 недель после полового контакта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно раздражительный дерматит . Наружно крем бепантен плюс . Не распаривать , мочалкой не растирать .
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Также Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, поясните что это значит «внутреннего листка крайней плоти»
Уролог, Андролог
Область рядом с головкой.