Консультация уролога /

Должен ли синеть половой член при использовании экстерьера и не опасно ли это? — вопрос №1297611

В 2 источниках читал, что посинение головки члена, при использовании экстендера - это нормально:
"Вопрос: Как выглядит член во время ношения экстендера?

Ответ: Сам член выглядит более тонким и растянутым. Во время ношения экстендера головка должна оставаться мягкой синеватой и холодной."
https://nup.ru/topic/638-udlinenie-eksom-voprosy-i-otvety/

"Если почувствуешь покалывание и онемение - снимать и восстанавливать кровообращение надо - это рекомендации андролога. А цвет это фигня"
http://gratis.pp.ru/index.php?topic=51116.0

Но как-то меня это напрягает, ведь если член синеет, значит в него не поступает кислород и как бы не началось отмирание тканей (я в этом не разбираюсь, но опасения есть). С другой стороны, ношение экстендера назначают врачи после операции по пересечении связки с целью удлинения члена (Лигаментотомия), значит вреда от него, про правильном использовании, не должно быть.

И ещё вопрос на эту тему. Мой член в спокойном состоянии вдвое меньше, чем в эрогированном (в спокойном 5-6 см, в эрогированном 10 см), есть ли какие-нибудь нюансы при использовании экстерьера в этом случае?

Возраст: 25

Хронические болезни: отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, переадресуйте вопрос урологам
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. Если синеет, то значит нарушается кровообращение. Это не может быть нормой.
Польза от всех этих приблуд сомнительная. Подумайте несколько раз, чем использовать.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вакуумные помпы, экстендеры, после таких процедур эффект на 100% не гарантируется. Экстендером механически растягиваются связки и мягкие ткани полового органа. Растягивание тканей может привести к увеличению объема и к утолщению полового члена. На сколько увеличиться половой член, не известно, может быть всего на пару сантиметров. Риски есть получения травм, особенно если не правильно будете использовать аппарат.
Посинение как результат давления и нарушения микроциркуляции. При ношении нужно делать перерывы, это необходимо для восстановления кровообращения, можно сделать себе массаж лёгкими движениями. Затем опять снова носить, с перерывами.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Головка будет синюшной,это кавернозные тела с венозной кровью просвечиваются.Было бы легче сориентироваться,если бы Вы прикрепили головку,чтобы оценить критично или нет.А вообще мой вам совет,не страдайте фигней.Эти агрегаты полная ерунда.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Применение экстендера с целью увеличения размеров полового члена имеет ряд побочных эффектов и посинение головки полового члена - один из таких. Это признак нарушения кровоснабжения и следует прекратить применение аппарата и проконсультироваться со специалистом, который Вам этот препарат рекомендовал!