Герпес в 1 триместре

Здравствуйте. У меня 10 недель. Сегодня утром велез герпес на губе, небольшой. Я вообще склона к ним. До беременности постоянно с ними мучалась. Но я знаю, что во время беременности это опасно. Стоит ли мне переживать? Может он навредить малышу?

Пиелонифрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Впервые проявившаяся инфекция может быть опасной. А так как у вас она уже не первый раз, опасности она не представляет. Можете использовать мазь ацикловир местно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните мазать Ацикловиром 2-3 день до заживления. Принимайте вит д 2000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день, вит с 500ме 2р.день или 6 драже. Если ранее ваш организм был знаком с герпесом, сейчас он не опасен. Если есть вагинально сыпь, необходимо лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Герпес на лице абсолютно никакой опасности для малыша не представляет, не переживайте. Можно использовать местное лечение ацикловиром

Принятый ответ

Здравствуйте,Любовь!Во время беременности снижается иммунитет и происходит обострение всех хронических заболеваний, в том числе и герпетической инфекции.
Не волнуйтесь,опасности нет,так как Ваш организм встречается с герпетической инфекцией не впервые.Используйте местно мазь с Ацикловиром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо смазывать очаги ацикловиром 2-4 раза в день.
Улучшать иммунитет
На ребёнка никак не повлияет. Учитывая что это инфекция у вас не первичная