Невус доброкачественный

Здравствуйте ! Прилагаю фото родинки, она у меня где то с 2016 года, никак не беспокоит, но не очень ровные края, и пигментация. На ней присутствуют маленькие волоски. Скажите, это доброкачественный невус ? Не вызывает ли он подозрений ?

Нет
27 лет

Доброго дня. Подозрений визуально нет, невус симметрично пигментирован, видим всего 2 оттенка. Для более точной диагностики всегда нужна дерматоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина, я подгрузила ещё одно фото, когда немного натягиваешь кожу, то видны полупрозрачные границы, тоже норма ?

Принятый ответ

Конечно, границы плавные, без обрывов. Даже цвет сам уже говорит нам о том, что невус подозрений не вызывает

Здравствуйте, Юлия.

Невус выглядит доброкачественным. Каких то подозрений не вызывает. Невусы невсегда идеальной формы и могут быть вкрапления.
Можно провести дерматоскопию образовпния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, я подгрузила ещё одно фото, когда немного натягиваешь кожу, то видны полупрозрачные границы, тоже норма ?

Да, норма

Здравствуйте, Юлия
Внешне - доброкачественный пигментный невус
Но
В плановом порядке обязательно дерматолога и провести дерматоскопию
Убедиться, что всё хорошо
Защищайте от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, я подгрузила ещё одно фото, когда немного натягиваешь кожу, то видны полупрозрачные границы, тоже норма ?

Посмотрела
Доброкачественное

Здравствуйте Юлия.
Нормальный невус. Ничего подозрительного не вижу.
Есть сомнения - обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.

здравстуйте, по фото обычный невус, ничего страшного нет. для уточнения нужен очный осмотр врача и уточнение диагноза

Здравствуйте.В плановом порядке следует провести осмотр под дерматоскопом всех имеющихся у вас невусов.В данном случае нет признаков недоброкачественности.

Здравствуйте, Юлия.
Совершенно спокойный невус, волоски вообще считаются показатель доброкачественности.
Будет желание и время для полного спокойствия можно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога.