Долгий кашель после аденоидита

Добрый день! Ребенку 4 года. В июле в семье взрослые болели ОРВИ (похоже омикрон). Ребенок вроде не заболел, но в районе 15 июля заложило нос, сопли, преимущественно задние. Я стала капать на ночь називин, днем ринофлуимуцил. Промывали Аквамарисом. Капала 3 раза в день Октонисепт 1/10 с физ раствором и Отофаг закладывали в нос. Через неделю сопли стали прозрачные, очень мало отсмаркивалось. Нос сухой. Но отек чувствовался и задние сопли были очевидны. Началось подкашливание. Потом каждый день ребенок кашлял по утрам после сна. Кашель суховат. Но что-то иногда проваливалось после кашля, слизь видимо. Я подключила Назонекс. Синупрет дней 5. Поскольку соплей не было, то оставила Назонекс и все. Ребенок уехал с кашлем на дачу, там свежий воздух. Думали уйдет на Назонексе остаточное. Но нет. Все равно кашляет по утрам, ночами бывает подкашливает. Днем не кашляет. Уже 2 недели кашель. Подключили Зодак дней 5 уже. Активный, не на что не жалуется, носится. Не хочется срывать с дачи к врачу. Посоветуйте, чем нам можно подлечиться? На даче есть ингалятор. Есть возможность купить в аптеке лекарства.

нет
41 год

Здравствуйте! туалет носа аквамарис и на чистый нос назонекс 1в-1рдо 1 мес, зиртек 10к-1р 10-14дн ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альбина, подскажите. Есть смысл микстуры от кашля ? Что-то разжижающее? Суховат кашель. Как-то Лор выписывал Сингуляр для снятия отека....

Принятый ответ

если на зиртеке нет эффекта можно сингуляр 4мг-1р до 1 мес ,от кашля можно ренгалин

Наталья, здравствуйте, уберите все лекарства. Очень много всего.Оставьте промывание и Назонекс по 1 впрыск 1 раз в день, 1 мес, остальное все лишнее, ингаляции не нужны. Нужно время. Поите ребёнка обильно. Главное хорошее самочувствие.

Добрый день.
Оставьте Назонекс по 1 дозевкаждую половину носа 1р/день в течение1 месяца и Сингуляр 4мг внутрь по 1 таб 1 р/день 3 недели