ОРВИ и сыпь

Здравствуйте,сыну 3 года. В субботу была температура, держалась сутки поднималась до отметки 39,1. Упала самостоятельно,в воскресенье утром её уже не было. Лстались заложенный нос,сопли,кашель. В субботу,когда поднялась температура на локтях появилась сыпь. После фенистила,исчез зуд,и пятна побледнели.Но сегодня снова температура прдняласьи пятна стали ярче. Постараюсь прикрепить фото,скажите пожалуйста это аллергическпя сыпь или инфекционная какая-то, на приём попадём завтра

Нет
3 года

Здравствуйте

Зуд беспокоит ребёнка?

Галина Александровна, не беспокоит,он и не чешет сильно,так периодически, за день видела один раз,что он почесывает

Принятый ответ

Сыпь вирусной этиологии , если есть выраженный зуд можете нанести каламин

Галина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на инфекционную вирусную сыпь, возможно, даже энтеровирус.
Местно на высыпания можно наносить неотанин 3 раза в день.

Алина Александровна, спасибо