Консультация лора /

Лимфомдные фолликулы — вопрос №1003923

Здравствуйте, уже как недели 3 беспокоит гортань, боли и нет, беспокоит по внешним признакам. Изначально вроде был фарингит, горло болело денёк и то с периодичностью, затем полностью прошло. На данный момент хочется понять, исходя из внешних признаков в норме это или нет? По бокам заметил по одной маленькой точки( отмечу их на фото) плюс на задней стенке клотки чуть бугорок. Все фото приложу, проконсультируйте пожалуйста, что это может быть и как лечить ? Возможно присутствие кома какого-то в глотке, но может я вовсе накрутил, потому что еле заметно при глотании слюны.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, глотка по фото раздраженная. Эти бугорки-это лимфоидная ткань, она увеличивается при инфекциях или при раздражении , воздухом ( когда нос заложен), при курении. Возможно у вас есть рефлюкс,т.к ком в горле при глотании слюны может говорит о том что пищевод немного воспален. приниайте антациды, или комплекс глетоник при изжоге (они хорошо убираются чувство кома в горле)
Принятый ответ
Клиент
Мария, извините за ещё вопрос. Там нет ничего злокачественного? Просто в интернете начитаешься.. любой симптом - рак
ЛОР, Детский ЛОР
за онко по фото данных нет. Скорее фарингит.
Клиент
Мария, просто долго длится, а так боковые точки красные практически прошли
ЛОР, Детский ЛОР
Нужно исключить гэрб, возможно сделать суточную рн метрию
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Это лимфоилная ткань/фоликулы, появляютсячаше всего после контакта с вирусной инфекцией, проходят, чаще всего, сами со временем при отсутствии дополнительных раздражений(рефлюкса из желудка, нового контакта ОРВИ)
Принятый ответ
Клиент
Елена, ничего злокачественного нет тут?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, опухоли нет, лимфоидные фоликулы- это частое явление
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Злокачественного процесса нет. Это лимфоидная ткань которая реагирует на раздражение, нужно исключить рефлюкс
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
добрый вечер , ознакомился с фотографиями
на фото это воспаление лимфоидных везикул , кможет быть как остаточные явления после перенесенной инфекции
По сути ничего страшного , пройдут самостоятельно
Можно пройти курс Имудон по 1 таб 6 раз в день рассасывать 12 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта? Фгдс проводили?