Консультация гинеколога /

Какие лучше принимать контрацептивы? — вопрос №1004145

Здравствуйте, мне 34 года.Планирую беременность, но пока не получается, цикл регулярный 29 дней месячные 5 дней. Хотела бы попробовать с помощью контрацептивов на отмене забеременеть. Анализы сдавала в 2021г. врач сказала, что все хорошо, можно пробовать. Год прошёл и не чего. Какие лучше начать пить контрацептивы, чтоб точно получилось на отмене?

Возраст: 34

Хронические болезни: Проблемы с щитовидной железой принимаю эутирокс 50 уже как год.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пить кок, чтобы забеременеть это как потолстеть, чтобы начать худеть. Плохая идея
Вы проходимость труб проверяли? Супруг спермограмму сдавал?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, на проходимость труб меня не вправляли. У супруга все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно надо проверить проходимость труб.
Овуляцию отслеживаете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам не нужно терять время и принимать кок. На отмене маловероятно, что наступит беременность. Вы полностью обследованы? УЗИ, гормоны, инфекции, проходимость труб? Коагулограмма? Муж обследован? Спермограмма? Какой у вас рост и вес?
Анализы нужно повторить, прошло много времени.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, узи делала все хорошо, с гормонами тоже, проходимость труб врач не назначала, сказала не надо и так все хорошо. А почему не попробовать на отмене ОК, шанс же есть всегда
Акушер, Гинеколог
Вам нужно начать обследования с начала. За год многое могло поменяться.
Есть причина, которая не даёт вам забеременеть, ее нужно найти.
И беременность "на отмене кок" не сработает, если не убрать причину. Плюс вы потеряете ещё 3-6 месяцев, пока будете их пить. Она назначаются не на 1 цикл.
АМГ тоже сдавали?
Клиент
Юлия, АМГ не сдавала, что это за анализ?
Акушер, Гинеколог
Антимюллеров гормон. Отражает овариальный резерв ваш, количество яйцеклеток высокое или нет. Вы не дообследованы. Если вы пройдёте все этапы обследования, то тогда уже можно что-то пробовать из лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы проходимость труб проверяли ?не факт , что на отмене кок забеременеете
Принятый ответ
Клиент
Галимат, трубы не проверяла врач сказала и так все хорошо.
Акушер, Гинеколог
нет, Надо пройти ГСГ, по узи это не видно .и тогда уже решать дальше что делать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Если вы планируете беременность, то кок лучше не принимать. Сдайте вит д и ферритин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, проверьте проходимость маточных труб, мужу спермограмму, пока не нужно начинать кок