Консультация гинеколога /

Импланон НЕСТ и взаимодействие — вопрос №2971229

Здравствуйте. Недавно установила себе контрацептивный имплант импланон НКСТ.
Сейчас приболела и хотела бы уточнить совместимость с некоторыми лекарствами.

Я принимаю ибупрофен или порошки с парацетамолом, капли в нос ( изофра или полидекса) мирамистин для полоскания горла. Тантум Верде и стрепсилс. Противовирусное тамифлю. Скажите может ли что-то из перечисленных лекарств повлиять на контрацептивный эффект импланта? Особенно интересуют капли в нос тк в них содержится антибиотик, мирамистин тк он обладает противогрибковой активностью и тамифлю.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все препараты которые вы перечислили можете спокойно принимать, никак не влияет на контрацептивный эффект импланона и не снижается
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Можете принимать ,все препараты совместимы .
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте, средства для местного применения не снижают действие контрацептива. Тамифлю не снижает действие контрацептива.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо за ответ. Я принимаю тамифлю в течении 5 дней, по 2 капсулы по 75мг в день. Это точно не снизить контрацептивный эффект импланона НКСТ? Очень переживаю(
Гинеколог
Здравствуйте, тамифлю не снижает контрацептивный эффект, спокойно принимайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Не волнуйтесь данные препараты не снижают контрацептивный эффект, можно спокойно принимать параллельно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, все препараты совместимы и никак не влияют на эффект друг друга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ни один из препаратов вами перечисленных , не снижает эффективность ИМПЛАНОН.
Броня в плане контрацепции вам обеспечена и лечебный эффект на 3 года. Никаких проблем , нет влияния на метаболизм , свёртывающую - … ни на что не влияет.
Отличный метод контрацепции и лечения.
Клиент
Инна Валериевна, спасибо за ответ. Я принимаю тамифлю в течении 5 дней, по 2 капсулы по 75мг в день. Это точно не снизить контрацептивный эффект импланта? Очень переживаю(
Акушер, Гинеколог
Нет, не снизит