Импланон НЕСТ и взаимодействие

Здравствуйте. Недавно установила себе контрацептивный имплант импланон НКСТ. Сейчас приболела и хотела бы уточнить совместимость с некоторыми лекарствами. Я принимаю ибупрофен или порошки с парацетамолом, капли в нос ( изофра или полидекса) мирамистин для полоскания горла. Тантум Верде и стрепсилс. Противовирусное тамифлю. Скажите может ли что-то из перечисленных лекарств повлиять на контрацептивный эффект импланта? Особенно интересуют капли в нос тк в них содержится антибиотик, мирамистин тк он обладает противогрибковой активностью и тамифлю.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все препараты которые вы перечислили можете спокойно принимать, никак не влияет на контрацептивный эффект импланона и не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте!Можете принимать ,все препараты совместимы .

Принятый ответ

Здравствуйте, средства для местного применения не снижают действие контрацептива. Тамифлю не снижает действие контрацептива.

Ирина Геннадьевна, спасибо за ответ. Я принимаю тамифлю в течении 5 дней, по 2 капсулы по 75мг в день. Это точно не снизить контрацептивный эффект импланона НКСТ? Очень переживаю(

Здравствуйте, тамифлю не снижает контрацептивный эффект, спокойно принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте

Не волнуйтесь данные препараты не снижают контрацептивный эффект, можно спокойно принимать параллельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, все препараты совместимы и никак не влияют на эффект друг друга

Здравствуйте!
Ни один из препаратов вами перечисленных , не снижает эффективность ИМПЛАНОН.
Броня в плане контрацепции вам обеспечена и лечебный эффект на 3 года. Никаких проблем , нет влияния на метаболизм , свёртывающую - … ни на что не влияет.
Отличный метод контрацепции и лечения.

Инна Валериевна, спасибо за ответ. Я принимаю тамифлю в течении 5 дней, по 2 капсулы по 75мг в день. Это точно не снизить контрацептивный эффект импланта? Очень переживаю(

Нет, не снизит