Консультация гинеколога /

ДЦП и комбинированные оральные контрацептивы — вопрос №2167642

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Комбинированные оральные контрацептивы при заболевании ДЦП (легкая форма)?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, никаких проблем.
Нужно пройти ряд обследований до начала приема и повторять их ежегодно. Так вы сделаете прием КОК безопасным для себя. Общий и биохимический анализ крови с липидограммой, коагулограмма, ЦДС сосудов н/к, УЗИ МЖ, УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Елена , вы рассматриваете как контрацепцию?
Вы проверялись ?Перед приемом коагулограмму нужно сдать ,уздг вен нижних конечностей выполнить
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, Да рассматриваю как контрацепцию. Исследования еще не проходила. Боюсь, что голова будет болеть. Хотя у меня редко болит голова.
Гинеколог
Проверится нужно обязательно
Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
Да, можно, это не противопоказание к приему кок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Да, прием КОК не противопоказан
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.да можно никаких противопоказаний
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, при ДЦП КОК не противопоказаны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. При ДЦП КОК не противопоказан. Наблюдение у гинеколога стандартное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно. Перед приёмом обязательно пройти стандарт обследования - УЗИ молочных желёз и малого таза, мазок иначе онкоцитологию, ОАК, биохимию крови и коагулограмму. Начинать принимать кок нужно с первого дня менструации, первые 7 дней доп. контрацепция - презерватив
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да , можно. Если вы проходили обследование у гинеколога и никаких других противопоказаний у вас не выявлено, можете принимать. Также существуют внутриматочные спирали, кольцо Ново-ринг или пластырь Евра.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
Конечно вы можете принимать КОК.
Единственное, перед началом приема рекомендую пройти обследование:
- ОАК
- коагулограмма
- Пакет ОК!
- УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
- УЗИ молочных желез на 5-10 день цикла.