Как вылечить кашель и макрота
4 день не проходит кашель и макрота,я на 26 недели беременности, хотела бы узнать какие нужно антибиотики или лечение на дому,так как очень переживаю за младенца, сегодня уже 5 день как кашель и макрота
Здравствуйте.
Какого цвета мокрота?
И была ли температура?
Добрый день. Есть ли температура? Мокрота обильная, какого цвета? Антибиотики самостоятельно назначать себе не нужно, вам нужно вызвать на дом врача, чтобы вас хотя бы прослушали. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), можно иммуномодулирующие (виферон суппозитории курсом), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!