Бронхит и фиброз

Здравствуйте, Здравствуйте, с 28 числа с бранхитом, отдышка боль в спине, груди боль в горле насморк. Через 3 дня добавилось экстрасистолы 4а градации лечила их о бронхите забыла, сердце стало лучше казалось иду на поправку не считая эксы и дыхание. Теперь опять боль в горле, заложенность в груди, отдышка. Прошла по улицы началась тахикардия выпила валерьяны давление 89/70 пульс 58. Нос заложило ртом дышать кашляю сразу. Макрота то есть то нет свист на выдохе внутри где то так было в начале, до этого за неделю по утрам прям хрипы сильные макрота вылетала, иногда сушит горло до удушья пока горячее не попью. 3 неделя то бронхи то сердце теперь опять бронхи. Что делать флюшка нормальная. Горло красное и какие то прыщики , ночью был приступ в понедельник заложен гости бронхов не могла дышать только если глубоко встала сделала глубокие вдохи вылетела макрота и уснула. Сегодня ночью бронхи как немного заложило не могла наоборот дышать глубоко как склеивания там. Болела в мае бронхитом прошло быстро недели 2 сразу антибиотик прописали. А тут 2 недели без антибиотика и на момент лечение сердца г, каюсь не пила отхаркивающее вообще и не кашляла. Тут уже 2 день обильно сплевываю её. , усилились пристуры и днём теперь не только ночью, как макрота собирается тяжело дышать терплю потом она к трахее выходит и я ее отхаркиваю. Кт прилагаю, меня пугает застой чувствую в бронхах и как не так дышу

Бронхи, гастрит, остеохондроз, доуденит
21 год

Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 к 1 р в день 10 дней, Джосет Актив 2 р в день в сиропе 10 дней, подышите через небулайзер с Беродуалом 15 капель+ 2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней.

Екатерина Сергеевна, а это смертельно? По кт? Или это после бронхита так??? Пишут что живут 3-5 лет и все ?и признаки как у меня кашель с мокротой отдышка и тд. Ещё месяц назад ничего не было не ужели. Последнюю неделю ночью и утром приступ кашля как бронхи сжало двшать трудно глубоко дышу потом это к горлу поднимается и отхаркивается. Купить бросила

Это не смертельно. Вы прочитали невнимательно. Это про другое заболевание- Идиопатический прогрессирующий легочный фиброз. У вас его нет.

Хорошо, что бросили курить!

Сделайте спирометрию с бронхолитиком для оценки функции бронхов.

Екатерина Сергеевна, завтра иду к терапевту которая сердце мне лечила и к кардиолога направила, ей анализы покажу и поеду делать как сказали . Дыхание проверяла задерживаю на 50 секунд. А что можно делать когда приступ кома и удушья? Чай ещё горячий мне помогает и на живот. Сплю хорошо не просыпаюсь. Главное что не смертельно. А экстрасистол могли быть при бронхите? Или может ковид перенесла. 20 году болела тяжело бронхиь, сердце прошло через месяц

Может быть и перенесенный Ковид оставил след в виде фиброза, зона у вас микроскопическая. Не стоит переживаний. При одышке, удушье- дышите небулайзером с Беродуалом или используйте Беродуал спрей 1-2 вдоха по требованию.

Екатерина Сергеевна, просто странно в мае после бронхита все хорошо было. А тут вот долго и вот такая штука на кт (( я даже плакала когда прочла что до 5 лет живут. Не ужели это от недолеченого бронхита что антибиотик не выписали сразу. Спасибо большое что успокоили что жить буду

Фиброз формируется после инфекции почти у всех в той или иной степени, потому что легочная ткань сложная для восстановления. Мы же не ящерицы, чтобы идеально восстанавливаться. Вот и остаются следы.

Екатерина Сергеевна, последний вопрос извините. А если макрота ещё ввходит и чувствую тяжесть в бронхах можно пить отхаркиваюший сироп? Или долго уже и не стоит? . И ещё я все 2 года делала кт в одной клинике. И вот в этом году 2 раза в мае после бронхита и сейчас и там вот в сегодняшнем написано " Свежих" Почему они так написали? И она разрастаться не будет?

Принятый ответ

Ничего не будет разрастаться. Я вам написала схему лечения: пропейте Бронхомунал 7 мг 1 к 1 р в день 10 дней, Джосет Актив 2 р в день в сиропе 10 дней, подышите через небулайзер с Беродуалом 15 капель+ 2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней.

Екатерина Сергеевна, спасибо ??