Консультация терапевта /

Изменения в анализе крови — вопрос №1004587

Появилась болезненность в мышце спины с одной стороны в верхней части, и боль в пятке сзади при надавливании и ходьбе. Ежедневно занимаюсь гимнастикой. Три недели тому назад переболела ОРВИ. Температура норм, давление норм, общее недомогание. Сдала кровь из вены на анализы. Понижены нейтрофилы - указана норма 47 минимум, у меня 41. Лимфоциты - указ. норм. не более 37, у меня -48. Базофилы -1. Сред. объем тромбоц. 17,9 ( норм указана не бол. 17). С - реактивн. белок при указ. норм. не более 5,0 у меня 6,56. К какому врачу обратиться? И с чем могут быть связаны изменения? Вес в норме. Другие показатели все норм, немного не хватает хорошего холестерина.

Хронические болезни: Хронический тонзилит, тахикардия (хорошо купируется медикаментозно), остеохондроз, рефлюкс эзофагит, холецистит.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты анализов, по описанию такие отклонения после перенесенной вирусной инфекции, минимальный воспалительный процесс . Покажитесь терапевту далее если потребуется врач перенаправит к узкому специалисту неврологу.
Клиент
Вита, большое Вам спасибо за столь оперативный ответ. Анализ полный прикрепила к своему вопросу.

Терапевт, Функциональный диагност
По поводу холестерина нужно выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, показана средиземноморская диета, курс Омега аминокислоты .
Клиент
Вита, я как раз начала принимать Омега 3. А сосуды шеи, конечно, проверю, год назад проверяли, сказали всё норм, но может за год изменилось. Спасибо за беспокойство и внимание.
Терапевт, Функциональный диагност
За год вряд ли нужно привести липидный спектр в норму!
Принятый ответ
Клиент
Вита, я постараюсь привести в норму свой липидообмен. Правда, это всегда так не просто.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения минимальны и возможны на фоне перенесенной инфекции, дополнительно делать ничего н ер нужно. Пл описанию болей похоже на проявление невралгии. Пропить можно ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день месяц, мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое Вам спасибо за быстрый ответ и ценные рекомендации.
Терапевт
Здравствуйте, по анализу нет значимых изменений, признаки перенесенной вирусной инфекции. По поводу болей нужно обратится к неврологу
Клиент
Алина, большое спасибо за оперативный ответ и рекомендацию.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Кровь у вас классическая для перенесённой вирусной инфекции.
Повышенные лимфоциты могут сохраняться таковыми до нескольких месяцев.
Боли в спине другого генезе.Скорее всего просто спазмированная мышца.Начните принимать мидокалм 150 мг два раза 5-7 дней.
Клиент
Елена, большое Вам спасибо за внимание к моему вопросу и рекомендацию.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Признаки перенесённой вирусной инфекции, изменения характерны после ОРВИ, могут сохраняться в крови до 1-2 месяцев.
С - реактивный белок может быть немного повышен после перенесённой инфекции, а также на фоне проблем с суставами
По поводу дислипидемии : требуется «Средиземноморская диета», богатая рыбой, морепродуктами и овощами.
Омега 3 1000 мг в течение 2 месяца.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком, скандинавская ходьба, плавание, танцы, велотренажер, эллипсоид. Смотря, что для Вас предпочтительнее.
Через 2 месяца контроль липидограммы развёрнутой.
ОАК пересдать в динамике через месяц все придёт в норму.
Клиент
Анна, большое спасибо за столь обстоятельный ответ. Ваши рекомендации очень важны.