Отклонения в анализе крови
Здравствуйте, вчера сдала анализы, в анализах отклонения. Пожалуйста подскажите почему может быть. Куда бежать? Серьёзно ли? Родила 09.08.22 Кормлю грудью. Постоянно мучаюсь с лактостазом. Очень мало сплю.
Здравствуйте, Юлия, анализы вы сдавали на фоне лактостаза?
Коагулограмма в норме, небольшие отклонения незначимы
В общем анализы крови есть признаки воспалительного процесса (если сдавали на фоне лактостаза, тогда можно объяснить изменения этим), имеется повышение эозинофилов - это может быть следствием контакта с вирусом или аллергеном, если эозинофилы повышены в нескольких анализах - тогда надо исключить глистные инвазии - сдать кровь на антитела к гельминтам методом ифа, сдать кал на яйцеглист трёхкратно, сделать узи брюшной полости, проконсультироваться у аллерголога
Мария, грудь ещё болела немного, когда сдавала анализ. Нужно пересдать тогда кровь? Через сколько после лактостаза? Я просто не успеваю из них выбираться
Минимум через 2 недели, лучше через месяц
Мария, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста:)
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Изменения в общем анализе крови соответствуют инфекционно-воспалительному процессу, возможно, это была какая-то бессимптомная инфекция.
Какой-либо гематологической патологии на данный момент не выявлено, отклонения в коагулограмме минимальные, клинически не значимы.
Нужно пересдать общий анализ крови через 2-4 недели.
Если сохраняется повышение эозинофилов, желательно исключить аллергии или глистные инвазии: сдать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, кал методом parasep 3хкратно с интервалом 3 дня, и антитела на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхи.
Диляра, здравствуйте, всё понятно, спасибо