Тревожность, раздражительность, агрессия, вспышки гнева, злобливость
Принимаю схему( феварин-100 мг, вечер-2,5 мес. Тералиджен (10мг-утро, 10мг-день, 10мг-вечер- 10дней) Ламитор(100мг-утро, 100мг-день-3 недели). Квентиакс (400 мг- на ночь, как снотворное, в теченнии 3х лет. Тревожность, раздражительность меня не покидают. Хотел узнать, возможно моя схема препаратов пока не раскрылась????
Принятый ответ
Здравствуйте,дозу феварина нужно увеличивать,видимо 100 мг,для вас маловато,максильная 300 мг+атаракс по таб,2 р\с,14 дней.
Анастасия, добрый вечер.
Феварин, до какой дозы лучше повысить? И как лучше принимать, только вечером? Атаракс пробовал, однако эффект был очень слабоват.
феварин начните принимать 150 мг,будет не ощутим эффект чз нед 200 мг,будет мало ув чз нед до 250 мг и так до 300 мг,разделенный на 2-3 приема.
Анастасия,
Хорошо, учту.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала стоит с увеличение феварин до 150-200мг в сутки, учитывая количество и длительность приема не исключена резистеность, поэтому маленькие дозировки не работают.
Тералиджен хорошо, но возможно его можно попробовать заменить на атаракс или грандаксин.
Феназепам принимали раньше?
Артур, добрый вечер.
Феварин, да дозировку буду повышать, скажите, его лучше только вечером принимать?
К сожалению опыт приема атаракса был, однако препарать для меня оказался слабоват.
Скажите грандаксин с каких дозировок лучше начинать? в каких дозировках продолжать? в какое время суток лучше принимать? И длительность приёма?
Артур,
Феназепам принимал давно, только по необходимости, когда были панические атаки.
Грандаксинин по 1 таблетке утро и вечер (он неплохой анксиолитик, работает через ГАМК рецепторы) - курс месяц
Феварин да, вечером, потому что у него есть седалищный эффект.
Артур,
После месячного курса грандаксина, если не будет стойкого терапевтического эффекта, что можно дальше принимать длительно, в каких дозировках? И в какое время суток?
дальше надо будет смотреть, может быть подобрать другой нейролептики или пробовать добавлять принимать Кветиапин и днем (то есь разделить суточную дозировку Кветиапин).
Артур,
Пробовал я принимать кветиапин в дозе 100 мг с утра, бывает сильная сонливость, что тоже довольно мешает, возможно лучше будет квентиапин разбить на два приёма, допустим( 50 мг утро, 50 мг день)???
Да, можно так сделать, оценить как будет при таком подходе в дневное время.
Артур,
Спасибо большое:)