Консультация невролога /

Лекарство от гол.боли — вопрос №615701

Мне 39лет.
Голова начала болеть после вторых родов, в 2013г.
С января 21г пила 6 мес пароксетин по 0.5т раз в день утром. Помогал, но спать хотелось всегда.
Плюс парокс.на это всегда хорошее настроение, но полное отсутствие либидо
Был сильный синдром отмены. Отменяла по четвертинке в день. Сейчас врач назначил амитр.н по 0.5т 25мг на ночь. С него увелич.вес, агрессия, злоба, постоянно плохое настроение, не хочется жить. Срываюсь на детях. С амитр.н голова болит меньше чем без него. Может заболеть от переутомления, перенапряжения.

Без ад голова болит иногда по 2 недели. Независимо от менстр.цикла. может разболеться с утра за завтраком, или могу проснуться с гол.болью.
Таблетки от гол.боли помогают не всегда(цитрамон, новиган). Часто гол.боль начинается с пульсации в висках, затем добавляется давление в области переносицы.

Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, детралекс 1000мг утром, толизор 150мг 2р в день до 3 месяцев
Невролог
Здравствуйте!На мрт образование дна 3 желудочка ,не компремирующая другие отделы ,вам Необходимо повторить мрт прицельно с контрастным усилением ,чтобы посмотреть точные размера образования От головной боли бруфен ср,

Клиент
Нонна, 30августа сделала рмт, где обнаружиди опухоль, а 21 сентября сделала уже с контрастом. Нейрохирург сказал что пока наблюдать. Через 4 мес снова мрт с контрастом
Невролог
Да по данным и Мрт только наблюдать Потому что опухоль не давит на прилежащие структуры мозга и не касается даже их здоровья вам и обязательно Постоянно под наблюдением Neйрохирурга и часто выполнять обследование Чтобы не запустить процесс
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. МРТ головного мозга повторить. После консультация нейрохирурга. Лечение кортексин 20 мг вводить внутримышечно в течение 10 дней + раствор мексидол 5,0 вводить внутримышечно в течение 10 дней + таблетки Аркоксиа 90 мг утром в течение месяца + таблетки Адаптол 500 мг утром и вечером в течение 3месяцев + таблетки Вальдоксан 25 мг вечером в течение 3 месяцев
Клиент
Айрат, нейрохирург сказал отменить все витамины и лекарства стимулирующие гол.мозг
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга выявлено образование в области третьего желудочка. Нужна консультация нейрохирурга. При необходимости назначат МРТ головного мозга с контрастированием.
Обсудите с Вашим лечащим врачом замену на другой антидепрессант. При хронических болях также неплохо помогает венлафаксин 37.5мг 2 раза в день 2 недели, затем 75мг 2 раза в день не менее 6 месяцев.
+ атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес.
Клиент
Алина, сделала уже мрт с контрастом. Плохо, что я живу в небол.городке, а врач который назначил амитр.н за 500км. Не наездишься
Невролог
Попробуйте пока добавить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Характер головной боли больше сдавливающий? или бывает пульсирует висок и глаз? мигрень не ставили Вам? давление и пульс у Вас какие?

По поводу эпиндимомы нейрохирургу показывались, что говорит, наблюдать?
Клиент
Яна, врач сказал , что похоже на мигрень
Клиент
Яна, давление 90/50. Пульс ок 60 уд.м. на свет, шум редко реагирую. На глаза особо не давит
Клиент
Яна, боль практически всегда начинается с пульсации в висках, затем чувство давления в области переносицы
Клиент
Яна, приложила мрт с контрастом. Да, нейрохирург сказал наблюдать. Через 4 мес снова мрт с контрастом и конс.я нейрохирурга.
Сейчас принимаю амитриптилин. Не нравится что я от него в депрессии. Ничего не радует. Угнетенное состояние. Пью его с 30 августа, почти месяц
Невролог
Давление низкое у Вас.
На фоне амитриптилина боли стали меньше? а давление всегда такое? какое рабочее Ваше?
Клиент
Яна, сколько я помню себя давление было 110/60, но во 2ю бер.ть снизилось и сейчас практически всегда 90/50.
Да, во время приема амитр.на гол.боли стали реже и могут пройти после отдыха.
Невролог
амитриптиллин широко применяется для профилактики головной боли напряжения, я думаю у Вас они и есть, а так же амитриптиллин может понижать давление, возможно на нем давление такое.
Можно попробовать попить Венлафаксин ( за место амитриптиллина) , он тоже при головной боли напряжения помогает.
Клиент
Яна, а как отменять амитриптилин?
Невролог
Убирая по четвертинке каждые 5 дней. Венлафаксин тоже по рецепту, Вам надо сначала на него рецепт достать.
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Да не за что, здоровья Вам.