Покраснения и слазит кожа на пенисе.

Добрый день, после полового акта с супругой, на следующей день, обнаружил пару пузырей, внутри была жидкость. Проколов пузыри, вытекла жидкость: вода и сукровица. После того как кожа слезла, остались красные пятна и со временем появляется субстанция зеленоватая, как сопли. Весь процесс начался в воскресенье, как раз заметил после дискомфорта и зуда.

Ветелига
33 года

Здравствуйте, Денис
Вы использовали игрушки во время секса? Смазки какие то дополнительно? Вообщем товары из секс шора были?

Виктория, нет, ничего не использовали, половой акт был без презерватива и до этого таких последствий не было.

Принятый ответ

Советую сдать мазок вам и жене
Вероятно активность кандиды
Если были случайные связи, то сдать Пцр на ИППП или Андрофлор скрин/Фемофлор скрин жене
После того, как сдадите
- кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней
- флуконазол по 50 мг 2 раза в день 7 дней
- наружно обработка раствором хлоргексидина
- тридерм мазь 2 раза в день 10 / 15 дней
- ограничить контакт с моющими средствами
Эпиген гель из аптеки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б трусы и широкие
- исключить сладкое и алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис. Это Баланит.
По хорошему бы сделать мазок-отпечаток с головки п/члена, чтоб выяснить с чем он связан, а по результатам уже начинать лечение.
Если возможности обследоваться нет, то лечение следующее:
Содовые ванночки 3р/д (на 1литр воды 1ст.ложка соды) 5дней
Кр. Тетрадерм (или Акридерм ГК, Тридерм, Кандидерм) тонким слоем 2р/д 7-10дн.
Гигиенические процедуры 2р/д детским мылом или гелем саугелла.
Нижнее белье должно быть х/б.

Да и по хорошему Вам и супруги сдать ПЦР мазки Андрофлор и Фемофлор соответственно

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис.
Это проявления баланопостита.
Сейчас на время лечения половой покой.
Наружно крем бепантен, через 15 мин крем пимафукорт 2 р в день 10дней и бепантен продолжить до полного разрешения.
Внутрь таб флуконазол 150мг однократно.
Можно сделать ванночки с фурацилином 5 мин 5 раз.
Хб одежда, свободное, не синтетическое.
По возможности сдать андрофлор скрин,мочиться до анализа 3 часа нельзя.
Супруги сдать мазок на флору.

Татьяна,