Консультация акушера /

Боли в животе — вопрос №1275797

Добрый день! После полового акта на 19 неделе резко заболел живот, через время отдавало в поясницу, еще позже боль локализовалась в области правой нижней стороны живота. Вставила вечером и следующим утром папаверин, дискомфорт ощущается до сих пор. Началось жжение в желудке и общая тяжесть. Что стоит предпринять в данной ситуации?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Со стулом проблем нет? Ежедневно, запоров нет?
Клиент
Ольга, запоров нет, но стул редкий. Не каждый день. Может через день, а может и через 2 дня быть.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обратиться на очнвй осмотр, сделать узи. Если есть угроза- начать применение препаратов прогестерона.
Без осмотра и узи - только папаверин в свечах, магне в6 форте можно начать по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если ощущения не проходят - лучше начать лечение, направленное на снижение возбудимости матки.
Желудок подозревать не приходится - он после секса не болит, а вот тонус матки повышается.
Утрожестан 200 х 2 раза через рот или дюфастон 1 таб х 2 раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Лучше обратиться на очный осмотр.
Для снятия тонуса матки , а после полового акта тонус матки может быть повышен, можно попробовать прием МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день до 2х недель. Половой и физический покой соблюдайте. Соблюдайте диету, исключите жирное , жареное, острое, соленое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если боль длительно не проходит,обратитесь на очный прием врача, чтобы вас осмотрели.
После ПА, тонус,как правило, может быть за счет сокращения матки, но должен проходить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это у вас скорее матка в тонус приходит и так боли есть, добавьте утрожестан 200 мг 2 раза в день, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Прежде всего надо сделать УЗИ по беременности. Посмотреть шейку на предмет угрозы, обьемных образований.
Также надо посетить хирурга. Боли в желудочной области и правой нижнем отделе живота характерны для аппендицита. Так называемый синдром Кохера.Надо снять данный диагноз. При беременности аппендицит протекает атипично.
Можно все это провести в приемном отделении многопрофильного стационара в зависимости от места проживания.