Кровь при половом акте
Добрый день, уважаемые врачи!Женщина,34 года. Ситуация такая: думали заняться сексом (партнёр постоянный), до полноценного акта дело не дошло, он проникал пальцами. Я в какой-то момент на простынях заметила кровь. Не скажу, что прям "лилось", но было размазано. Плюс ещё на бельё капнуло, пока я до ванны дошла. И кровь яркая. До месячных ещё три дня тогда было. Было это два дня назад. Всё это время я искала какие-то недомогания у себя и не нашла. Чувствую себя совершенно нормально, ничего нигде не кровит и не болит. И в самом процессе я не почувствовала никаких отклонений, ни резкой боли, ничего такого. Была похожая ситуация (меньших масштабов) в начале года - врач осмотрела и ничего не нашла. И в ноябре обследовалась (с УЗИ органов малого таза) у другого врача (так сложилось,что пришлось идти к другому) - тоже никаких патологий. Пока праздники врачи не принимают да и я как будто помирать от этого пока не собираюсь, но всё равно хочется узнать ваше мнение.
Здравствуйте! Есть ли у вас на шейке эрозия/ эктопия? Она может давать кровянистые выделения. Это не страшно.
Также при ПА возникает микротравматизация слизистой, отсюда тоже могут быть кровянистые выделения.
Алина, я была у врача в ноябре. Даже учитывая, что это не мой постоянный врач, эрозию бы она заметила, наверное..
Алина, при таком количестве крови я бы не сказала, что это микротравма..
Принятый ответ
Татьяна, тогда возможно, начиналась менструация таким образом, ПА спровоцировал кровянистые выделения (учитывая то, что до менструации оставалось пару дней это вполне имеет место быть).
Здравствуйте. Перед месячными могут быть кровянистые выделения. Так как их мало, они скапливаются во влагалище и выходят сгустками в первые дни нормальных месячных. Вы здоровы
Дарья, даааа??? А у меня никогда такого не было... Сгустки в первый день, пожалуй, стабильно бывают...а вот такое первый раз, честно говоря, очень испугалась. Ходите сказать, он там пальцами просто сгусток потеребил и он так вышел?
Принятый ответ
Да. Либо матка сократилась при воздействии на шейку или оргазме и вышел сгусточек.
Добрый день.
Возможно была незначительная травма слизистой пальцами.
Ничего страшного в этом нет.
Но если это будет повторяться и вне таких контактов, то рекомендую вам сделать УЗИ для начала
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это было перед менструацией, кровило из матки. У вас нет эрозии?
Асиет, думаю нет. Меня осматривали в ноябре.
Татьяна, здравствуйте!
Если повторяются такие выделения, и давно не делали онкоцитологию, кольпоскопию, то стоит пройти это обследование.
Учитывая, что скоро должна была менструация начаться, вероятно, что действительно это и было началом цикла. Но лучше дообследоваться