Кровотечение после полового акта

Здравствуйте, цикл регулярный, 30 дней, на 5 и 6 день после окончания месячных, то есть, на 11-12 дни цикла был незащищенный половой акт. Через сутки на утро заметила кровомажущие выделения, никаких других симптомов нет. Каковы шансы на беременность? Может ли это быть от того, что повреждены были стенки влагалища? до этого момента очень долго не было половых актов.

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность беременности высокая в эти дни цикла. Кровянистые выделения так же могли быть, если есть воспаление слизистой влагалища, эрозия на шейке

Принятый ответ

Здравствуйте. Как обильно были выделения ? Сколько по времени ? Нет фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, выделения крайне скудными были, прекратились в течение ну минут 15

Возможно Овуляторная мазня ,вероятность беременности очень большая .

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно на шейке есть эктопия, при половом акте может подкравливать.
Может быть овуляция.
Если это однократный эпизод, переживать не стоит.
Сперматозоиды живут до 7 дней, овуляция может быть в любой день, поэтому рекомендую вам обязательно предохраняться, если беременность не планируете.
Беременность может быть, сдать кровь на хгч через 10-14дней от момента полового акта, либо сделать тест с первого дня задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, если кровотечение - однократный эпизод сейчас, исключает ли это признак беременности? возможно ли перестать волноваться по этому поводу? есть ли какие-то симптомы на ранних стадиях?

Принятый ответ

Добрый день.
Шансы на наступление беременности от кровомазания не меняются.
Наиболее частые причины для серединыцикла - овуляторные выделения или эрозия (или другое заболевание) шейки. Если выделения будут повторяться и не в середине цикла - нужно показать шейку врачу.
Травма влагалища возможна в принципе, но при каких-то необычных условиях и сопровождалась бы болями.

Принятый ответ

Добрый день! В данные дни цикла шансы на беременность велики при незащищенном половом акте