Консультация дерматолога /

Паховая эпидерматофития? после родов — вопрос №1005018

Здравствуйте, есть покраснения в паховой области между внутренней части бедер. Покраснения возникло наследующий день после родов. Месяц назад. Что это может быть? Паховая эпидерматофития? В интернете только эти покраснения нашла по локализации. В род доме использовалось постельное белье поликлиники. Нет зуда, только пощипывание после мочеиспускания. С грудничков сейчас тяжело очно попасть на прием, нужно эффективное лечение. У меня есть анализы бак посев вы перед родами.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие раздраженного (контактного )дерматита. Непременно прекратить раздражение(не удалять волосы), прием антигистаминного препарата, наружно-цинковая болтушка вечером,крем цикапласт утром и днем.Сообщите о результате спустя два-три дня.
Клиент
Сергей, спасибо, доктор. Я загрузила ещё фото при дневном свете. Посмотрите пожалуйста, чтобы наверняка исключить паховую эпидерматофитию.Просто высыпания уже месяц и самостоятельно не проходят никак,учитывая что я принимаю душ после каждого туалета,т. е исключаю раздражители

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели вас так волнует эпидермофития, вы вполне можете выполнить соскоб или осмотр под лампой Вуда. Рекомендую начать предложенный вариант терапии. Вполне возможно вместо цинковой болтушки использовать мазь тридерм(не загрязнит,не пересушит)
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
За Паховую эпидермофитию сильно не похоже.
Но исключать нельзя желательно сдать соскоб.
Больше за раздражительный дерматит.
Если нет, то лучше взять комбинированный препарат, крем Пимафукорт 2 р в 7дней, тонким слоем.
Далее если динамика положительнач, то крем клотримазол 1 р в день 10дней.
Если сохраниться, то крем бепантен цинк или бальзам цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения.
Хб нижнее белье, широкие трусики.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Ваша кожа сейчас очень уязвима и самые малые изменения в организме, могут отразиться на коже
Я вижу раздражительный дерматит
Ничего страшного
- х/б одежда
- исключить бритьё
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
- для гигиены гель эпиген из аптеки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У вас раздражительный дерматит возникает на фоне трений,потения.
Избегайте трений об одежду
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Это не заразно и не заразились в роддоме.
Клиент
Марина,спасибо, доктор. Я загрузила ещё фото при дневном свете. Посмотрите пожалуйста, чтобы наверняка исключить паховую эпидерматофитию.Просто высыпания уже месяц и самостоятельно не проходят никак,учитывая что я принимаю душ после каждого туалета,т. е исключаю раздражители
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет у вас паховой эпидермофитии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита, наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день в течение 10-14 дней. Кожу не распаривать, исключить любое раздражение этой области, нижнее бельё хб, свободное.
Клиент
Дарья, спасибо, доктор. Я загрузила ещё фото при дневном свете. Посмотрите пожалуйста, чтобы наверняка исключить паховую эпидерматофитию.Просто высыпания уже месяц и самостоятельно не проходят никак,учитывая что я принимаю душ после каждого туалета,т. е исключаю раздражители.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот как раз часто мочить высыпания, размачивать нельзя. На эпидермофитию не похоже совсем внешне. Попробуйте пройти лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Паховой эпидермофитии на фото нет.
Есть небольшой раздражительный дерматит.
Можно использовать наружно любой увлажняющий крем.
Клиент
Михаил, спасибо. Но обычный крем не помогает. Раздражению уже месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте крем с Д-пантенолом.
Если он не поможет, добавьте крем Комфодерм К 1 раз в день на 3-5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна!
Рекомендую сдать общий анализ мочи, если есть пощипывание и соскоб с кожи. На эпидермофитию не похоже?
Прокладки используете?
Клиент
Бэлла, прокладки не использую. Ро рекомендациям роддома, принимаю душ после каждого туалета и дома хожу без белья, чтобы "сушить" швы после родов.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сейчас можно тонким слоем тетрадерм крем 5 дней. Далее средства с цинком (цинковая паста, белобаза цинк или cica ).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм или адвантан тонким слоем