Покраснения рук и подмышек

Здравствуйте, появился зуд на кистях рук и покраснения, так же на подмышках. По вечерам зуд становится ещё сильнее. По началу думал что само пройдёт, но не прошло и за эти 3 месяца расчесал ещё сильнее, что это может быть?

Нет
22 года

Здравствуйте. Имеет место раздраженный дерматит. Прекратить бритье волос. Используйте крем неонатин два раза в день, супрастин два раза в день

Сергей, сколько дней продолжать лечение?

Принятый ответ

В течение недели ,думаю,будет достаточно. Свежие снимки после терапии.

Здравствуйте, Дмитрий
Бритвой работали в этой зоне?

Виктория, да, но до бритья тоже покраснение было и зуд, но после бритья зона покраснений увеличилась

Это раздражительный дерматит
Может быть на фоне вообще чувствительной кожи
Раздражать может пот, хим агенты, даже вода
А бритье - пусковой механизм для начала воспаления
- аллервэй по 1 т в день 5/7 дней
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Пока не брить
Обратить внимание на станок, возможно не подходит этой фирмы вам, либо брили по сухому

Дмитрий,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем локоид 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями
-исключить дезодорант и бритье на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
В подмышечной области раздражительный дерматит.
Эпиляции и дезодорантом пока не пользоваться до полного разрешения.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Прикрепите фото на кистях.
С чем связываете сыпь?

Добрый день! Высыпания явно аллергические. Нужно понять, аллергия изнутри или контактная.
Для этого сдать кровь: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.

Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше. Любой продукт можно проверить, сдав к нему антитела IgE (лучше методом immunocap-он более чувствительный).

Если все в порядке и все придет в пределах нормы в первых 3 анализах, скорее всего аллергия контактная-одежда, духи и тд

В любом случае сейчас нужны внутрь антигистаминные - Зиртек или Аллегра 180мг 1р/д с едой, местно Адвантан крем 2-3 р/д в течение 7-10дн

С результатами возвращайтесь - будем решать по лечению

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 5 дней.

Дмитрий, добрый день!

Приложите, пожалуйста, фото кистей. Есть ли у вас аллергия? Меняли ли в течение указанного периода антиперспирант?

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к