Зуд в головке полового члена

Добрый день . Две недели назад появился легкий зуд в головке. Мочеиспускание безболезненное , зуд проявляется в основном после него . Пропил уросбор , листья брусники. Выпил флуканазол.Азитромицин сначала 2т, потом три дня по одной. Анализ на зпп сейчас сдавать не логично как я понимаю . Зуд так же присутствует. общий анализ мочи и по ничипоренко в идеале все показатели . Выделений нет , головка без отеков все как обычно. Что ещё пропить ? может есть смысл прекратить азитромицин и начать юнидокс или вильпрафен?

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы андрофлор сдавали?

Галимат, нет не сдавал , хотел сейчас , но мне сказали что раз пью антибитик будет ложный ответ анализов

Галимат, года полтора назад сдавал была микоплазма и уреплазма , пил юнидокс потом в повторном небыло

Да , на фоне лечения не достоверно будет анализ, только через 21 день после лечения сдаётся анализ. Незащищённые половые акты были?

Галимат, только защищённые, единственное что оральный был без защиты .
Просто можно ли после азитромицина юнидокс пропить 10 дней ? не хочется ждать 20 дней до анализа... пропить все и потом сдать .

Да, отменяйте азитромицин и начните юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, добавьте ещё пробиотики, так как много антибиотиков линекс по 1 капс 2 раза в день 14 дней

Галимат, а вильпрофен не на большее количество паразитов действует ?

Нет, лучше юнидокс принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! С половым актом связываете? Партнёр постоянный?

Галина, ответил выше добрый день

У Вас совершенно не правильная тактика лечения. Гинекологи не занимаются лечение мужчин. У Вас вероятен простатит. Лечение тогда будет 3 недели. Поэтому через 2 недели после окончания курса антибиотиков нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.

Галина, ну сейчас прекратить азитромицин и начали юнидокс? потом да , сдать анализы

Прекратить и ничего не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур
Не нравится мне как вы лечитесь
Из разряда: дай вот это пропью, а потом может и это
Организм у вас один
Его беречь надо
С приёмом любого препарата, вы даёте нагрузку на печень, как орган детоксикации
По тому, что вы описали, вам необходимо сделать перерыв в лечении вообще
Обратиться через неделю к урологу
А за это время наблюдать какие и где симптомы есть
Вы стёрли уже всё для того, чтобы сдать первично анализы, это плохо
Сейчас лечение пальцем в небо
За время перерыва попейте Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней
Так подготовите кишечник к очередной дозе антибиотика
Через 7-10 дней к урологу
Я думаю процесс выше уже пошёл
Не только уретрит лечить надо, надо исключить простатит
Вот как то так
Услышьте меня?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас не ясно что лечить, вам нужно через 2-3 недели после последней табл антибиотика сдать анализ Андрофлор и по результатам уже назначать лечение и дообследование у уролога. Сейчас всё отмените и ничего не принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур.
Вам необходимо все отменить.
Через 2 нед консультация уролога и сдать посев андрофлор скрин.
Принимая антибиотик внутрь один за другим, вы нарушаете иммунитет, нарушаетк нормальную флору, а активные начинают проявлять.
Если зуд сильный, то цетрин 1 р в день 10дней внутрь.

Доброго времени суток. Антибиотики вам не показаны. Сдать обычный мазок, обследовать простату (пальцевой осмотр и УЗИ). И только тогда решать!