Жжение в уретре

Добрый день! Уже месяц жжение в уретрене каждый раз, бывает до мочеиспускания бывает после, бывает, что вообще нет и температура месяц 37.1-37.5, сдал ряд анализов, недавно пришел анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, можете расшифровать анализ. Сдал ещё мазок на флору и советуют сделать трузи и секрет простаты

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в посеве мочи ничего не выявлено, без патологии. Нужно дождаться результатов мазка на флору. ПЦР мазок на ИППП сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Александра, на ИППП сдавал все чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Александра, пришел анализ мазка из уретры на флору, можете посмотреть?

В анализе без патологии, всё отлично

Увидела ваш предыдущий вопрос, с венерологией ваши жалобы не связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Александра, да я уже не знаю к кому мне, много анализов сдал все чисто а жжение не проходит и температура тоже

Вы просто общий анализ мочи делали? УЗИ почек, мочевого пузыря? Может микролиты(песок, мелкие камни) травмируют слизистую уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Александра, я подгоузил что сдал, можете посмотреть что ещё сдать

Всё что нужно было вы сдали, патологии не выявлено

Можно сдать микроскопию и посев секрета предстательной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Александра, микроскопия имеете ввиду мазок из уретры

Микроскопию секрета простаты, но кстати из уретры я тоже не увидела, можно сделать

Возможно если со стороны урологии, венерологии нет причин, которые могли бы вызывать жжение, то есть смысл еще проконсультироваться с невропатологом, может быть проблемы с иннервацией в малом тазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Александра, из уретры анализ называется мазок на флору или по другому?

Микроскопическое исследование отделяемого уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Александра, я подгоузил скрин анализов которые заказал, можете посмотреть, правильно ли выбрал

Да, всё верно

Принятый ответ

Здравствуйте, Дима
В анализе не обнаружено ничего плохого
Надо дождаться результата мазка на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Виктория, пришел анализ мазка из уретры на флору, можете посмотреть?

В анализе нет ничего плохого
Вам нужен очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Виктория, если в уретре ничего не обнаружено, а предстательной железе может быть? Анализы ещё готовятся

Естественно, могут быть

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на ИППП 12 инфекций или Андрофлор скрин.
УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
На данный момент достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Владимир, пришел анализ мазка из уретры на флору, можете посмотреть?

Анализ абсолютно нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Владимир, а эпителий уретральный обнаружен, это нормально?

Да, допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте! Посев мочи в норме. Но он мало информативен. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галина, посмотрите пожалуйста, я подгоузил все что пока сдал, что ещё сдать?

Необходимо видеть главный анализ - микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Вы его пока не сдали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галина, пришел анализ мазка из уретры на флору, можете посмотреть?

Анализ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы пишите, что у вас нет хронических заболеваний, а в приложенных анализах, что у вас Мкб в анамнезе. Камни могут давать песок, вызывающий жжение.
Также вам рекомендован андрофлор, вы его делали? Бак посев мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Дарья, да сдавал, подгоузил все а приложении

Вижу. По венерологии вы абсолютно здоровы.
А в УЗИ у вас в обоих почках гиперэхогенные включения. Это могут быть камни и песок вызывать жжение. Вам нужен уролог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Дарья, как понять что это песок, что именно сдать? А то он смотрел все эти анализы сказал что песка нет и не знает что может вызывать жжение, жжение с температурой у меня уже месяц. Причем жжение возникает до мочеиспускания, бывает после, во время мочеиспускания жжения нет. Но жжение каждый день