Консультация венеролога /

Жжение в уретре — вопрос №1425379

Добрый день! Уже месяц жжение в уретрене каждый раз, бывает до мочеиспускания бывает после, бывает, что вообще нет и температура месяц 37.1-37.5, сдал ряд анализов, недавно пришел анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, можете расшифровать анализ. Сдал ещё мазок на флору и советуют сделать трузи и секрет простаты

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в посеве мочи ничего не выявлено, без патологии. Нужно дождаться результатов мазка на флору. ПЦР мазок на ИППП сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александра, на ИППП сдавал все чисто

Клиент
Александра, пришел анализ мазка из уретры на флору, можете посмотреть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В анализе без патологии, всё отлично
Венеролог, Дерматолог, Детский
Увидела ваш предыдущий вопрос, с венерологией ваши жалобы не связаны
Клиент
Александра, да я уже не знаю к кому мне, много анализов сдал все чисто а жжение не проходит и температура тоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы просто общий анализ мочи делали? УЗИ почек, мочевого пузыря? Может микролиты(песок, мелкие камни) травмируют слизистую уретры
Клиент
Александра, я подгоузил что сдал, можете посмотреть что ещё сдать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Всё что нужно было вы сдали, патологии не выявлено
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно сдать микроскопию и посев секрета предстательной железы
Клиент
Александра, микроскопия имеете ввиду мазок из уретры
Венеролог, Дерматолог, Детский
Микроскопию секрета простаты, но кстати из уретры я тоже не увидела, можно сделать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно если со стороны урологии, венерологии нет причин, которые могли бы вызывать жжение, то есть смысл еще проконсультироваться с невропатологом, может быть проблемы с иннервацией в малом тазу
Клиент
Александра, из уретры анализ называется мазок на флору или по другому?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Микроскопическое исследование отделяемого уретры
Клиент
Александра, я подгоузил скрин анализов которые заказал, можете посмотреть, правильно ли выбрал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, всё верно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дима
В анализе не обнаружено ничего плохого
Надо дождаться результата мазка на флору
Принятый ответ
Клиент
Виктория, пришел анализ мазка из уретры на флору, можете посмотреть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В анализе нет ничего плохого
Вам нужен очный осмотр врача
Клиент
Виктория, если в уретре ничего не обнаружено, а предстательной железе может быть? Анализы ещё готовятся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Естественно, могут быть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на ИППП 12 инфекций или Андрофлор скрин.
УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
На данный момент достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, пришел анализ мазка из уретры на флору, можете посмотреть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ абсолютно нормальный
Клиент
Владимир, а эпителий уретральный обнаружен, это нормально?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, допустимо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Посев мочи в норме. Но он мало информативен. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, посмотрите пожалуйста, я подгоузил все что пока сдал, что ещё сдать?
Уролог, Андролог
Необходимо видеть главный анализ - микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Вы его пока не сдали.
Клиент
Галина, пришел анализ мазка из уретры на флору, можете посмотреть?
Уролог, Андролог
Анализ в норме.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Вы пишите, что у вас нет хронических заболеваний, а в приложенных анализах, что у вас Мкб в анамнезе. Камни могут давать песок, вызывающий жжение.
Также вам рекомендован андрофлор, вы его делали? Бак посев мочи?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да сдавал, подгоузил все а приложении
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вижу. По венерологии вы абсолютно здоровы.
А в УЗИ у вас в обоих почках гиперэхогенные включения. Это могут быть камни и песок вызывать жжение. Вам нужен уролог.
Клиент
Дарья, как понять что это песок, что именно сдать? А то он смотрел все эти анализы сказал что песка нет и не знает что может вызывать жжение, жжение с температурой у меня уже месяц. Причем жжение возникает до мочеиспускания, бывает после, во время мочеиспускания жжения нет. Но жжение каждый день