Консультация уролога /

Помогите! — вопрос №1341073

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация.
Где-то около 7-8 месяцев назад появилась легкое покраснение на губках уретры и уздечке… (и легкое покраснение крайней плоти) с легким дискомфортом. Прошло само, где то за 4-5 дней. Я особо внимания не заострил на этом, затем появилось снова, месяца через полтора… Меня это не много напрягло, я обратился к урологу, мне сказали что у меня начинается воспаление (уретрит вроде) прописали макмирор по 200, 2 развив сутки, 5 дней. Свечи витапростгм 1 шт, 10 дней. Все сделал вроде стало лучше, а может прошло само. Затем появилось снова где-то через месяца полтора. Я решил сдать анализы на иппп, кровь общий анализ, общий моча, вич, на флору… все хорошо по анализам. Я обратился к другому урологу тот мне сказал что у меня баланопостит в легкой форме. Что нужно подмывать после каждого полового контакта с хоз.мылом. Ок, я начал так делать… может помогло, а может само прошло, не знаю. И сейчас спустя опять месяца 2 тоже самое. Я опять решил сдать все анализы дабы отмести все (кровь общий, моча общий, Флора, иппп, вич) вроде по анализам все хорошо. Хотя я могу ошибаться, могу скинуть тут.
Есть легкое покраснение на губках уретры и легкий дискомфорт ( когда не думаешь об этом то и вовсе не замечаешь дискомфорт)
Помогите, что может быть? Куда идти и что делать?
Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Клиент
Владимир, добрый день! Сейчас приложу, разобрался как)

Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото проблем не вижу.
Необходимо обследование ЖКТ.
Клиент
Владимир, что вы имеете ввиду?
Спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Обратитесь к гастроэнтерологу, чтобы он вас обследовал
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
На половом члене сейчас есть высыпания?
Клиент
Виктория, добрый день! Да но меньше уже… Как фото приложить, не пойму…
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Напишите в службу поддержки
Там окошко должно быть
Приложить фото
Клиент
Виктория, я добавил где результаты анализов)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посмотрела
Я не вижу проблем
Слизистая, как слизистая
Выделений нет
Отека нет
Анализы хорошие, чуть слизь увечена, но было воспаление до этого
- сдайте мазок через 2 недели, сравнить надо будет
- исследование секрета простаты
- Трузи простаты
Наружно: бепантен мазь или Стизамет мазь 2 раза в день 7-10 дней
Возможно воспаление есть выше
Клиент
Виктория, добавил еще фото. Не помню были такие прыщики (обвел черным) мне кажется раньше их не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похожи на гранулы Фордайса
Это не патология, а физиологическое состояние, появляется на фоне изменения гормонального фона
С ними ничего не надо делать
Сами появляются, сами проходят
Клиент
Виктория, что значит воспаление есть чуть выше?)
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В простате исключить воспаление
Она выше уретры
Клиент
Виктория, анализы повторял с разницей в 2 месяца (все показатели одинаково) первый раз сдал 24 января, а второй 25 марта.

А началось это в сентябре был первый раз
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воспаление в простате не обязательно вызвано ИППП
Вы не делали исследование секрета простаты
Трюки простаты
Клиент
Виктория, не увидел сразу. А мазь эта для чего?) и как ей пользоваться, некогда не наносил мази в эту область ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мази обе на заживление тканей, снятие воспаления
Гигиена наружная с мылом детским
Подсушили и тонким слоем нанесли на те зоны, где вас беспокоит
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться: сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы и подойдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Соблюдайте правила личной гигиены. Место можно применять крем Бепантен 2 раза в день.
На фото есть как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса.
Клиент
Галина, добрый день!
Спасибо.
У меня нет баланопостита?) просто в третьем месте мне сказали, что можно сделать обрезание, убрать уздечку и возможно все пройдёт. Баланопостит был у меня в подростковом возрасте… за последние лет 10 не припомню. В стадии эрекции головку сложно открыть без смазки, и то она открывается до венчика и не более…сильная нагрузка на уздечку идет.

Я уже отчаялся) и готовился к обрезанию) хотя до этого жилось не плохо.

Спасибо.
Уролог, Андролог
Если у Вас имеется короткая уздечка, то можно выполнить пластику короткой уздечки и обрезание не потребуется. Если есть сужение крайней плоти, то тогда уже делается обрезание - циркумцизио. На очном осмотре будет видно: есть ли данные изменения.
Клиент
Галина, спасибо.
А есть ли смысл сдать спермогоамму?

Уролог, Андролог
Если планируете беременность, то для проверки фертильности можно сдать, тогда сразу с мар-тестом.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Топикрем Цикана раздраженную кожу 3 раза день, 14 дней. Консультация дерматолога.
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!