Помогите!
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Где-то около 7-8 месяцев назад появилась легкое покраснение на губках уретры и уздечке… (и легкое покраснение крайней плоти) с легким дискомфортом. Прошло само, где то за 4-5 дней. Я особо внимания не заострил на этом, затем появилось снова, месяца через полтора… Меня это не много напрягло, я обратился к урологу, мне сказали что у меня начинается воспаление (уретрит вроде) прописали макмирор по 200, 2 развив сутки, 5 дней. Свечи витапростгм 1 шт, 10 дней. Все сделал вроде стало лучше, а может прошло само. Затем появилось снова где-то через месяца полтора. Я решил сдать анализы на иппп, кровь общий анализ, общий моча, вич, на флору… все хорошо по анализам. Я обратился к другому урологу тот мне сказал что у меня баланопостит в легкой форме. Что нужно подмывать после каждого полового контакта с хоз.мылом. Ок, я начал так делать… может помогло, а может само прошло, не знаю. И сейчас спустя опять месяца 2 тоже самое. Я опять решил сдать все анализы дабы отмести все (кровь общий, моча общий, Флора, иппп, вич) вроде по анализам все хорошо. Хотя я могу ошибаться, могу скинуть тут. Есть легкое покраснение на губках уретры и легкий дискомфорт ( когда не думаешь об этом то и вовсе не замечаешь дискомфорт) Помогите, что может быть? Куда идти и что делать? Спасибо
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Владимир, добрый день! Сейчас приложу, разобрался как)
На фото проблем не вижу.
Необходимо обследование ЖКТ.
Владимир, что вы имеете ввиду?
Спасибо
Принятый ответ
Обратитесь к гастроэнтерологу, чтобы он вас обследовал
Здравствуйте, Дмитрий
На половом члене сейчас есть высыпания?
Виктория, добрый день! Да но меньше уже… Как фото приложить, не пойму…
Напишите в службу поддержки
Там окошко должно быть
Приложить фото
Виктория, я добавил где результаты анализов)
Посмотрела
Я не вижу проблем
Слизистая, как слизистая
Выделений нет
Отека нет
Анализы хорошие, чуть слизь увечена, но было воспаление до этого
- сдайте мазок через 2 недели, сравнить надо будет
- исследование секрета простаты
- Трузи простаты
Наружно: бепантен мазь или Стизамет мазь 2 раза в день 7-10 дней
Возможно воспаление есть выше
Виктория, добавил еще фото. Не помню были такие прыщики (обвел черным) мне кажется раньше их не было
Похожи на гранулы Фордайса
Это не патология, а физиологическое состояние, появляется на фоне изменения гормонального фона
С ними ничего не надо делать
Сами появляются, сами проходят
Виктория, что значит воспаление есть чуть выше?)
Спасибо
В простате исключить воспаление
Она выше уретры
Виктория, анализы повторял с разницей в 2 месяца (все показатели одинаково) первый раз сдал 24 января, а второй 25 марта.
А началось это в сентябре был первый раз
Воспаление в простате не обязательно вызвано ИППП
Вы не делали исследование секрета простаты
Трюки простаты
Виктория, не увидел сразу. А мазь эта для чего?) и как ей пользоваться, некогда не наносил мази в эту область ?
Принятый ответ
Мази обе на заживление тканей, снятие воспаления
Гигиена наружная с мылом детским
Подсушили и тонким слоем нанесли на те зоны, где вас беспокоит
Здравствуйте. Вам необходимо дообследоваться: сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы и подойдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Соблюдайте правила личной гигиены. Место можно применять крем Бепантен 2 раза в день.
На фото есть как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса.
Галина, добрый день!
Спасибо.
У меня нет баланопостита?) просто в третьем месте мне сказали, что можно сделать обрезание, убрать уздечку и возможно все пройдёт. Баланопостит был у меня в подростковом возрасте… за последние лет 10 не припомню. В стадии эрекции головку сложно открыть без смазки, и то она открывается до венчика и не более…сильная нагрузка на уздечку идет.
Я уже отчаялся) и готовился к обрезанию) хотя до этого жилось не плохо.
Спасибо.
Если у Вас имеется короткая уздечка, то можно выполнить пластику короткой уздечки и обрезание не потребуется. Если есть сужение крайней плоти, то тогда уже делается обрезание - циркумцизио. На очном осмотре будет видно: есть ли данные изменения.
Галина, спасибо.
А есть ли смысл сдать спермогоамму?
Принятый ответ
Если планируете беременность, то для проверки фертильности можно сдать, тогда сразу с мар-тестом.
Здравствуйте. Топикрем Цикана раздраженную кожу 3 раза день, 14 дней. Консультация дерматолога.
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!