Что вас беспокоит?

Боль и отек глаза

Болит один глаз. Второй впорядке. Начал болеть позавчера вечером. Верхнее веко отекло со стороны носа. Покраснение. Выпил сегодня супрастин, вчера наносил декса-гентамициновую мазь утром и вечером, но отек не ушел.

Нет
36 лет
12 Августа 2022·Просмотров: 280·Александра

Здравствуйте. Можете приложить фото глаза к вопросу?
Болит сам глаз или веко?
Если до веко дотронуться, больнее? Если потрогать чувствуется в толще века какое-нибудь уплотнение?

Александра, болит слезная железа. Если дотронуться, то не становится больнее. Уплотнения вроде нет.

Александра, фото приложила.

Принятый ответ

Фотографии просмотрела. Использовать сейчас дексагентамициновую мазь не рекомендую, так как в ее составе есть дексаметазон. А в острый период не желательно его применять.
Рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а мазь флоксал ( офлоксацин) за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Антигистаминный препарат можно оставить ( будет снимать отек и покраснение) Курс лечения 7 дней. Глаз не тереть, не греть!

Здравствуйте.
Скорее всего это формируется ячмень или халазион в толще века.
Лечение у вас правильное. Мало времени прошло просто. Так быстро не лечится. Капли надо ещё добавить.
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день, мазь вашу наносить тонким слоем на кожу века над отеком и болезненностью 3 раза в день. Капли и мазь ещё 7 дней.
Не греть и делать примочки!

Добрый день!
Слезная железа находится снаружи под
верхним веком.
По фото у вас формируется ячмень.
К применению мази рекомендую капли Тобрекс по 2к 4р в день.
Мазь использовать 2р в день за нижнее веко и тонким слоем на верхнее веко.
Не греть!
Курс лечения не менее 7 дней!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.