Консультация офтальмолога /

Отек века — вопрос №2233893

Отекло веко одного глаза. С каждым днем отек становится немного больше, и цвет века меняется на более багровый. До этого двое суток не снимал контактные линзы. За день до возникновения отека несколько раз возникало легкое ощущение инородного предмета. Первый день лечение Тобоалекс, Эриус. Второй день добавлен Вигамокс, Тетрациклиновая мазь на ночь.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Офтальмолог
Добрый день. Есть ли признаки ОРВИ сейчас? Ношение контактных линз категорически запрещено до полного выздоровления и неделю после,только очки. Картина вирусного конъюнктивита.
Для лечения рекомендую перед каждым закапыванием капель промывать глаза от корок и выделений раствором Фурацилина( 1 таб на стакан воды) или антисептическими каплями Окоместин/Бактавит.
1.капли Офтальмоферон/Эксинта 6 раз в день в оба глаза -14 дней
2. Вигамокс 3 раза в день- 7 дней.
3.Соблюдение личной гигиены, использование только личного полотенца и подушки, исключение близкого контакта (поцелуи, объятия) в течение 10 дней от начала заболевания.
4. Вит С в шипучих таблетках 1000 мг на 10 дней.

Клиент
Анастасия Александровна, признаков ОРВИ нет. Возможно немного снижен иммунитет в последнее время.
Офтальмолог
Хорошо. Лечение конъюнктивита расписала выше. Если инфекция присоединится ко второму глазу-начинайте закапывание капель и туда. Лечитесь
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Учитывая фото и жалобы, рекомендую ваши капли комбинированные продолжить. По 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал за веко 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Эриус внутрь 1 раз в день. Курс лечения 7 дней.
Офтальмолог
Добрый день . Оставьте одни капли антибиотик и к ним докупите капли от отека воспаления дексаметазон 4р/день.
В ночь можно оставить тетрациклин.больше ничего не нужно !
Лечение на неделю
Офтальмолог
Тобрадекс капайте ещё неделю и тетрациклиновую мазь дважды в день за нижнее веко. Всё пройдет
Офтальмолог
Здравствуйте. В толще века вероятно формируется ячмень. Тобрадекс продолжайте 4 раза в день до 7 дней, мазь тетрациклиновую на ночь 7 дней, Эриус еще 5 дней. Добавьте к лечению противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 7 дней. Примерно с третьего дня лечения должно наступить улучшение.
Офтальмолог
Здравствуйте, это воспаление в толще века,рсирый мейбомит называется, по лечению: "Тобрадекс" сейчас капать 6 р в день первые два дня, с 3его по 10ый день - 4 р в день. Вигамокс не нужен! Заработаете синдром сухого глаза и резистентность к антибиотикам себе. Тетрациклинка слабая.
Надо закладывать мазь флоксал или офтоципро 2р в день за нижнее веко - 14 дней, наружно на кожу века тонким слоем наносить гидрокортизоновую 1.0% мазь 3 р в день. На ночь ваш антигистаминный препарат "Эриус",кстати оч хороший препарат нового поколения, - 7 дней. Через 14 дней оцениваем динамику. Отек может держаться долго,даже до недели, не переживайте.
Клиент
Дарья Вячеславовна, прикрепил фото день четвертый. Отек стал еще больше, перешел вниз. Вчера был на очном приема у офтальмолога, диагноз внутренний ячмень.
Офтальмолог
Все верно,острый мейбомит, он же внутренний ячмень, лечение мною расписано верно. Отек может усиливаться в течение нескольких дней,это нормально, даже несмотря на лечение. Поправляйтесь!
Клиент
Дарья Вячеславовна, у меня нет вопросов к диагнозу и лечению. Меня смущает только растущий «мешок» под глазом. Это норма?
Офтальмолог
Да, первые дни, даже не смотря на проводимое лечение, отек может расти. Не переживайте. Утром он всегда больше
Клиент
Дарья Вячеславовна, и надеюсь последний вопрос. По совету терапевта начал принимать антибиотик моксифлоксацин. Сейчас понял что это вероятно было ошибкой. Нужно пройти курс или лучше прервать?
Офтальмолог
Внутрь антибиотик, конечно, не нужен. А сколько дней принимаете?
Клиент
Дарья Вячеславовна, сегодня днём первая таблетка
Офтальмолог
Не надо Вам его, я считаю.