У ребенка 1,5 лет герпес

Добрый день! У ребенка 1,5 лет появился прыщик в углу рта. Ч его показала зелёнкой,в намутро пончла,что это герпес. Мозоли таблетками нистатина ,оксолиновой мазью. Не пойму помогает или нет. Сегодня 4 день.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Желательно если это первая встреча с герпесом, то необходимо принимать ацикловир по 1/4 таблетки 20 мг 4 раза в день через 5 часов 5 дней.
Высыпания можно обрабаииваиь миромистином, чтоб немного подсушить.

Инна, подскажите,а обязательно таблетки или можно только мазью обойтись? Таблетки на желудок не подействуют? А то у нас проблемы со стулом ( ходит,как овечка). Вроде бы первая встреча. До этого рот высылал стоматитом где-то в год. Он в рот тащит всю грязь.

При герпесе используем ацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как уже 4 день, таблетки ацикловира уже не эффективны. Риск побочных реакций превышает пользу, поэтому можно наносить мазь ацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо использование мази Ацикловир. Так как с момента начала заболевания прошло уже 3-4 дня, необходимости в таблетках нет. Достаточно будет мази.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наносите мазь ацикловир на элемент 5 раз в день в течение 5-7 дней