У меня поставлен диагноз хронический простатит

В данный момент частые мочеиспускания небольшими порциями, жжение с утра в иичках и боли в пояснице, сдал анализы общий анализ мочи там болок 0,13г/моль,в посевах спермы и мочи нормальной и условно патогенной флоры не обнаружено для чуствительности к антибиотикам нужно было сдать

Остеохондроз, дискинезия жкт
35 лет

Здравствуйте! Вполне может быть простатит. Ваших обследований недостаточно. Это необходимо подтвердить дополнительными анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря и УЗИ органов мошонки.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Вечер добрый. Хр. простатит есть почти у всех мужчин после 35.
Это по сути состояние, а не болезнь :) - "возрастной/временной" процесс, причин много...как правило на месте бывших очагов воспаления, которые иногда даже проходят бессимптомно, но структура железы меняется, она становиться менее эластична, и начинает иногда даже побаливать. Кроме того зачастую факторы застоя усугубляют ситуацию.
Чаще всего обострения случаются на фоне бактериальной инфекции - когда хр. простатит начинает обостряться. И именно такие формы острого/подострого простатита требуют активного лечения. Вне обострений простатит не лечится, разве что лечебно-профилактические мероприятия (чтобы не обострялось).
Так что нужно проверить на активность процесса по секрету простаты и бак. посеву секрета (и ПЦР - если давно не проверялись), ТРУЗИ, по анализу мочи при простатите может не быть изменений.

Доброго времени.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент с учётом жалоб необходимо
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте микроскопию эякулята. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты

Дмитрий Валерьевич,спасибо большое буду дообследоваться , уже сдал анализы общий моча там белок 0,13г/моль , так же сдал анализы посев мочи и эякулята на чуствительность к антибиотикам там ничего не обнаружено , стоит диагноз хронический простатит