Результат анализов

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализы , все ли в норме ? Обращались к Флебологу, он назначил данные анализы , после вакцинации от ковида у нее наблюдается упадок сил и постоянно понижена сильно температура

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие есть хронические заболевания? У флеболога в связи с чем наблюдается?
По данным анализов есть недостаток витамина Д, отмечается тенденция к увеличению гликированного гемоглобина, что может быть признаком нарушения обмена углеводов, также есть превышение показателей одного из компонентов холестерина ( ЛПНП), что является фактором риска развития атеросклероза.

 - отвечает  СпросиВрача –
yanel.nastya@yandex.ua
Клиент

Нина, здравствуйте, бабушка 68 лет , приложу протокол приема
Хронических заболеваний вроде бв нет, давление только
Узи сосудов шеи в прошлом году она проходила, никаких бляшек не было

Поняла Вас, спасибо. В целом, грубых отклонений нет. Но контроля требует уровень гликированного гемоглобина ( через 3 месяца). Холестерин пока можно контролировать диетой. Контроль липидограммы через полгода. Недостаточность витамина Д восполняйте приемом препарата аквадетрим по 5000 ед ( 10 капель) на 8 недель. Затем по 2000 ед ( 4 капли) на весь осенне-зимний период.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! по данным анализам из изменений значимых только недостаток витамина Д, стоит начатьп рием аквадетрим 7000 ед в день месяц, потом поддерживающая доза 2000 едв день

Принятый ответ

Здратвсвуйте, есть дефицит витамина Д, в остальном всё нормлаьно. Можно пить виатмин Д аквадетрим 10 капель в день месяц, потом можно по 4 капли регулярно

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ед в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед в осенне зимний, отклонения по липидному спектру, имеется риск развития атеросклероза, в дефиците хороший холестерин, рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, при наличии показаны статины, средиземноморская диета, омега аминокислоты 1000 мг 2 р/ д, консультация эндокринолога гликированный гемоглобин на верхней границе. В остальном всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае подойдет аквадетрим 7000 ед в сутки 2 мес

Добрый день! Анализы не объясняют жалоб на слабость. В них то, что есть у каждого пожилого человека. А когда бабушка вакцинировалась? Инструментальное обследование проходили по поводу появившихся жалоб? ЭКГ, УЗИ сердца, какое давление, пульс, нет ли аритмии?