Консультация гастроэнтеролога /

Спазмы в желудоке — вопрос №1005641

Здравствуйте! Третий день подряд какой-то спазм в желудке. День нормально, день снова. Такое ощущение, что желудок не работает. Начанает трясти и приходит моя па. Нахожусь в другом городе, деревне. Тут кроме скорой никуда не подашься. Болей нет, именно как спазм. Аппетит не очень. Боюсь из-за этого кушать, вдруг плохо станет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Джвп, холецистит, скалиоз, остеохондроз

Педиатр
Здравствуйте. Можно до еды принять метеоспазмил 3 раза в день по 1 капсуле. Кушать не бойтесь, можно ферменты ещё добавить на 7 дней ( микразим 10000ед по 1 капсуле во время еды)
Клиент
Мария, а это не может быть какое-нибудь воспаление? Потому что у меня даже чувство голода нет, или это от нервов, уже не знаю. И ещё утром тошнота, пыталась два пальца в рот(извините) но никаких позывов.

Педиатр
С учетом того, что у вас есть па, это просто функциональное нарушение. Чем больше думаете, что у вас что-то есть, тем длительно буду сохраняться симптомы
Клиент
Мария, начила третий день пить афабазол, т. К. опять была тахикардия и давление, но оно стабилизировалось когда успокаиваю. А тут ещё это. Вчера покушала вечером и понеслось. Спазмы, паника
Педиатр
Афобазол без доказанной эффективности, если его начинаете принимать, то надо по-тихоньку уходить с него. Но из опыта он недейственный препарат.
Педиатр
Можно пропить курс пустырника, и как написала коллега иберогаст. Ферменты тоже коротким курсом
Принятый ответ
Клиент
Мария, я забыла написать, что у меня ещё застой желчи. Можно ли эти препараты с застоем?
Клиент
Мария, я забыла добавить, что урчание в животе, желудке без конца
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это скорее всего проявление функциональной диспепсии. Купировать - тримедат 200мг 3р\сут 1мес, иберогаст 20к 3р\сут 1мес.
Клиент
Марина, здравствуйте! А что это такое? Это опасно? Добавлю, что у меня ещё застой желчи. Выписывали дюспаталин
Клиент
Марина, а подскажите ещё, пожалуйста, возможно ли это заброс желчи в желудок? Можно ли пить урсосан? Мне его выписывали. Опасаюсь, т. К. в инструкции написано, что при восполении нельзя
Терапевт, Гастроэнтеролог
ничего опасного нет, это нарушение функции без повреждения органа. Показания к урсосану после выполнения ФГДс
Клиент
Марина, сегодня ещё заметила, что это происходит после еды. Тяжесть, урчание в желудке и как ком в горле
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Начите прием препараты Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 мину до еды 14 дней, Микразим 10000ЕД по1капс 3 раза вдень во время еды 14 дней. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Клиент
Марина, по анализу крови аст повышен, узи брюшной полости увеличен желчный, дискинезии, изгиб. Фгдс буду делать в понедельник. Заметила, что дискоифорт начинается после еды. И урчание
Клиент
Марина, а с такими спазмами можно урсосан пить? Может это желч?
Гастроэнтеролог
Прикрепите результаты анализов и УЗИ. Кто назначил Урсосан и с какой целью?
Клиент
Марина, гастроэнтеролог. Сказал у меня застой желчи
Клиент
Марина, ещё сегодня ела огурцы и затем в кале обнаружила шкурки от них и кал немного знленоватого цвета
Клиент
Марина, прикрепила
Гастроэнтеролог
Вы проходили лечение описторхоза? В связи с чем назначенана госпитализация ?
Клиент
Марина, в связи с описторхозом. Но лечение я не проходила
Гастроэнтеролог
Значит сейчса симптоматическая терапия согласно назначениям...
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Необходимо кушать часто , небольшими порциями . Соблюдать питьевой режим .
Исключить жирное , жареное , копчёности , свежие фрукты и овощи .
Можете принять дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней
В плановом порядке :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт , щелочна фосфатаза , срб , амилаза , липаза , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
Копрограмма
ФГДС
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Делала зондирование, нашли описторхов. Заметила, что после еды становиться плоховато. Не передаю. Пульс увеличивается, потряхивает. По крови повышены эозинофилы и АСТ
Гастроэнтеролог, Терапевт
У инфекциониста лечение получали касаемо описторхоза ?
Клиент
Екатерина, нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо очная консультация инфекциониста , для составления плана лечения .