Упадок сил, снижение настроения, эмоционального состояния, подавленность.
Чуткость на чувство собственного достоинства, уязвлённое самолюбие, такова причина подавленности, низкий уровень эмоционального состояния. Когда я у кого-то вижу то, что есть у меня, именно личностное качество, мне становится очень неприятно, физические проявления, жжение в горле, в груди чувство сладости по началу, далее хочется плакать каждый день, раздражительность, невозможность сосредоточиться на чём-то другом, думаю только об этом, ассоциации постоянно с этим человеком, давление в грудной клетке. Подобное уже было два года назад, тоже летом, но с другим человеком, тоже из интернета.Я всегда хочу, чтобы это принадлежало только мне, будь то взгляд, какое-либо качество личности, обязательно чем-то отличаться. Вероятно, что перехвалили меня в детстве. Без уникальности я не чувствую своей силы, некой уверенности в себе, радости и бодрости. Для меня это как смысл жизни. Пусть они будут у этого человека,, но про них не должны знать кто-то другой, то есть не должны выставляться публично. Как я задумала, так обязательно должно быть только у меня, потому что постоянно вспоминаю об этом, это даёт мне энергию. Сейчас чувствую холод в грудной клетке, вообщем хуже стало, началось полтора месяца назад. Я всю эту информацию в себе коплю и коплю, по всей видимости для создания своей идеи, но потом оказывается это с кем-то уже случалось до меня, в некоторой степени обида, небольшая злость. Что делать с этим в дальнейшем и как облегчить симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас скорее заниженная самооценка и неуверенность в себе. Вы сейчас находитесь на стадии формирования личности и можете испытывать разные чувства и эмоции, проявлять себя. Все люди разные и этим каждый уникален. И в то же время все мы чем -то похожи. Не нужно сравнивать себя ни с кем , особенно с картинками с интернета. Развивайте свои личностные качества, саморазвивайтесь. Можете обратится за помощью к психологу, специалист поможет разобраться в себе.
Кристина, а завышенная не может быть? Стремление к уникальности, это же завышенная самооценка.
Кристина, этого не было лет ещё в 13 так то.
Дарья, нет. Это скорее нарцисизм-быть лучше всех. А нарциссы самые неуверенные в себе люди. Это защита.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Вероятно тут дело именно в неустойчивой самооценке и скорее даже с тенденций к занижению. Вы словно стараетесь доказать кому-то вы ярче, интересней, что вы больше достойны принятия, восхищения и т.д. Попробуйте вспомнить внимание и любовь кого вы боялись потерять, в глазах кого вы хотели быть идеальной… Тут, безусловно, есть над чем работать. Вам желательно обратиться на личную консультацию к психологу. В ситуации надо детальней разбираться и искать её истоки.
Принятый ответ
Здравствуйте, перестаньте себя сравнивать с другими, живите своей жизнью, развивайтесь,учитесь, быть не таким как все,уникальным далеко не просто.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья!
У вас сейчас просто очередной возрастной кризис. За всё время своей жизни каждый человек переживает такие кризисы несколько раз. В это время происходит переоценка личных ценностей. Вы пишите, что в настоящее время вас волнует то, что, как вам кажется, вы не совсем уникальны, и часто находите похожие качества у других людей. Такое иногда бывает, когда все люди на первый взгляд представляются похожими друг на друга. На самом деле различий между индивидуумами гораздо больше чем схожестей, и порой встретить двух людей, которые думают и поступают одинаково, необычайно сложно.
Принятый ответ
Здравствуйте уважаемая Дарья )
У вас сейчас происходит становление и формирование собственных установок, убеждений, выражение собственной личности . Вы ищете себя как индивид, 16 лет -поздний пубертатный период . Он может длиться до 21 года, если не позже. Что с Вами происходит это нормально замечание в себе только самое лучшее и хорошее, что вы видите в себе и всегда видели, это вам поможет
Здравствуйте!
Конечно в ситуации необходимо разбираться более детально. Но ясно на данный момент, что вам необходимо работать на самооценкой. Судя по тексту она у вас довольно не стабильная.
Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию к психологу для работы.