Миома и беременность

Можно ли беременность при миоме 3 см? Расположена на задней стенке близко к матке. Чем опасна может быть такая беременность для малыша? Как лучше чтоб миому, только операция? Насколько сложна операция по удалению?

Аллергия, птоз правой почки, миома
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Миома у вас небольшая, если не деформирует полость матки, то её не оперируют, а наблюдают в динамике раз в год по УЗИ. Миома никак не мешает беременности. , можете спокойно планировать

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно пропить гинестрил по 1 таблетке в день в течение 3 месяцев, чтобы уменьшить её и после сразу планировать беременность

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Миома небольших размеров. Если она находиться не в полости матки, то ее просто наблюдают, не оперируют. Зачатию и вынашиванию она никак не помешает, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите УЗИ. Миома не может быть близко к матке, она в матке и находится по определению.

Дарья, к сожалению УЗИ на греческом языке, и я боюсь что не смогу достоверно перевести. А по фото чёрно-белому понятно будет?

Да, прикрепляйте

Принятый ответ

Здравствуйте. Моим у вас небольшая, она не повлияет на беременность не переживайте

Добрый день! Субсерозная миома матки (которая растет не в полость матки) беременности не мешает и удалять ее не надо. Можете планировать беременность и спокойно вынашивать

Здравствуйте, миома небольших размеров, можете спокойно планировать беременность, беременности мешать не будет