Превенар

Добрый вечер, доктора! Подскажите пожалуйста вопрос о повторной вакцинации и её необходимости. В настоящее время ребёнку 4 года, первый превенар сделан в 1 год 6 месяцев, необходима делать сейчас вторую вакцину или нет? Спасибо за разъяснение.

Доброй ночи. Поясните, почему вопрос о вакцинации адресован аллергологу, а не педиатру- были какие-то реакции на прививку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, добрый вечер! Реакций на вакцинацию не было, график индивидуальный, мед.отвода не было, не делали по собственному убеждению.

Здравствуйте. Да, вам осталось сделать ещё 1 вакцинацию.

Здравствуйте, Евгения!
Дети возрастом 12-23 месяца, которые не проходили вакцинацию ранее получают 2 дозы с интервалом не менее 2 мес.То есть, следующую вакцинацию вы можете делать в 1.8-2

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, в настоящий момент ребёнку уже 4 года, вторая вакцина до сих пор не сделана, ее необходимо делать винастоящее время или нет?

По какой причине был такой промежуток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, собственное убеждение, мед.отводов не было. В настоящее время морально дозрели, по догоняющему графику вторую вакцину в настоящее время можно поставить?

Простите, невнимательно прочитала.Да, можете сделать сейчас!

Принятый ответ

Да. Нужно завершить схему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, ок, спасибо

Принятый ответ

Предыдущая прививка «не пропала», не волнуйтесь.Главнле, убедитесь, что прививаетесь на фоне полного Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, спасибо

Ревакцинация ещё одна необходима .