Вакцинация от гриппа
Добрый день. Дочке 9 месяцев сейчас. Надо ли делать прививку Ультрикс Квадри? Как она переносится и какую лучше сделать? Очень боюсь я прививок именно от гриппа, много отрицательных моментов читала про них. Какие негативные моменты могут быть на нее? Прям глупость, но читала, что был смертельный случай в 2013 году, не именно на эту вакцину, но после прививки от гриппа у девочки 4 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Впереди сезон гриппа и орви. Считаю, что для малышей вакцинация против гриппа необходима, чтобы избежать в случае заболевания - тяжелого течения и осложнений. Защищает от вируса гриппа А и В.
Вакцина ультрикс квадри переносится хорошо. На любую вакцину возможна нормальная поствакцинальная реакция (температура небольшая).
Рекомендую не читать информацию на просторах интернета, очень много не правдоподобной, написанной не медицинскими работниками. Очень много пишут информации те, кто являются в принципе антивакцинаторами.
Перед вакцинацией вас осмотрят, главное, чтобы ребёнок перед вакцинацией был здоров.
Ирина, я правильно поняла, что данная вакцина в 9 месяцев делается два раза, с интервалом в месяц? И она как и остальные прививки в ножку ставится?
Да, данная вакцина ставится 2 раза с интервалом 1 месяц. Лучше ставить заранее, чтобы перед эпид. Обстановкой ребёнок был защищен (нужно время на выработку защитных антител)
Да, данная вакцина ставится 2 раза с интервалом 1 месяц. Лучше ставить заранее, чтобы перед эпид. Обстановкой ребёнок был защищен. Ставится в ножку.
Принятый ответ
Здравствуйте, однозначно да, делать. В вашем возрасте вакцина будет вводиться дважды. Рекомендую первую дозу сделать в сентябре, вторую в октябре (через месяц). Побочные эффекты - повышение температуры тела, недомогание, потеря аппетита, раздражительность, рвота могут наблюдаться в течение 1-3 суток после введения вакцины. Но, как правило, данная вакцина переносится достаточно хорошо даже без подъема температуры.
Наталья, добрый день. А она оба раза хорошо переносится?
Да, оба раза
Принятый ответ
Здравствуйте. При вакцинации детей до 3 лет (если в прошлом году не вакцинировались), вакцинация проводится двукратно с интервалом в 1 месяц в дозировке 0.25 мл
Переносится хорошо, разрешена даже беременным женщинам со 2 триместра
Скоро сезон, поэтому лучше обезопасить малыша
Екатерина, то есть в 9 месяцев не страшно ее желать? Не будет нагрузки на организм?
Может быть повышение температуры (проходящее). В целом, переносится хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцинация от гриппа необходима ежегодно!
Детям от 6 месяцев ставится двукратно с интервалом 1 мес
Могут быть реакции в первые 1–3 суток после вакцинации: повышение темпера- туры, недомогание, потеря аппетита, раздражительность, рвота, головная боль, реакция в месте инъекции (боль, отек, покраснение), увеличение близлежащих лимфоузлов. Реакция возникает в 5–10 % случаев. Лечение не требуется (только симптоматическая терапия при необходимости), реакции самостоятельно проходят в течение 2–5 дней.
Можно принимать: ибупрофен 10 мг/кг не более 3-4 раз в день (до 30 мг/кг/сут) или парацетамол 15 мг/кг (до 60 мг/кг/сут) не более 4 раз в день
Наталья, а были ли какие-то негативные последствия от данной вакцины?
На моей практике-нет! Чаще только повышение температуры и болезненность в месте введения инъекции
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется вакцинироваться
Это хорошая защита организма
Вакцина ставится двухкратно с интервалом 1 месяц
Татьяна, добрый день. А как переносится данная вакцина малышами? Бывают ли негативные последствия?